Слуцкий: "Россия не фаворит Евро-2016"
Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, кого считает фаворитом Евро-2016, а также поделился мнением об уровне российских футболистов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, кого считает фаворитом Евро-2016, а также поделился мнением об уровне российских футболистов.
“Россия не фаворит турнира. Для начала нам надо выйти из группы. Если нам это удастся, мы попытаемся выиграть каждый матч плей-офф. Думаю, что фавориты чемпионата — французы. Они хозяева турнира, у них очень мощная команда со звездными игроками в каждой линии. Также я бы не забывал о сборных Испании, Германии, Бельгии и Италии.
Что в составе сборной России нет суперзвёзд - наш недостаток, наверное. Всегда хорошо, когда у тебя в команде выступает всемирно известный игрок. Впрочем, у нас есть лидеры сборной: Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Широков, Денисов. Они играют за сборную долгое время и выступали на больших турнирах”, - цитирует Слуцкого Russia & India Report.
Чемпионат Европы 2016 года пройдёт с 10 июня по 10 июля во Франции.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Вице-президент РФС и бывший нападающий сборной СССР Никита Симонян одной из сильных сторон сборной России назвал её главного тренера Леонида Слуцкого.
Функционер надеется, что наставнику удастся до начала Евро-2016 свести к минимуму недостатки команды.
"О слабостях говорить не хочется – они и без того всем прекрасно известны. Особенно Леониду Слуцкому. Уверен, ему хватит таланта и мудрости свести их к минимуму за оставшееся до Евроo время.
Давайте лучше о приятном. Считаю, что в сборной сегодня, несмотря ни на что, подобрался хороший состав, готовый доказать свою состоятельность на полях Франции.
Особая ответственность, на мой взгляд, ляжет на Евро на плечи тех, кто является старожилами команды, её костяком – Акинфеева, Березуцких, Игнашевича, Широкова. Именно они в первую очередь должны задавать планку своим опытом и мастерством.
Ну и, конечно, очень важен фактор Слуцкого. Он уже доказал всем нам свой тренерский класс, сплотив команду в судьбоносный момент, когда мы повисли на волоске. Уверен, у него есть всё, чтобы добиться успеха и теперь. Во всяком случае, я желаю ему только удачи", - сказал Симонян в интервью "Спорт-Экспрессу".
Состав сборной России на матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года будет оглашён 19 мая. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.
Sport.ru / Футбол. Состав сборной России на матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года будет оглашён 19 мая. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.
"Состав на чемпионат Европы будет оглашён 19 мая", - сказал Слуцкий.
Чемпионат Европы по футболу пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля.
На групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).
Сборную России по футболу после чемпионата Европы 2016 года должен возглавлять тренер, освобождённый от работы в клубе. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко
Sport.ru / Футбол. Сборную России по футболу после чемпионата Европы 2016 года должен возглавлять тренер, освобождённый от работы в клубе. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.
"После чемпионата Европы нам нужен освобождённый тренер, который полностью сконцентрируется на работе с командой", - сказал Мутко.
Он отметил, что будущее Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России зависит не только от результатов команды на Евро-2016, но и от её игры.
В спорте многое зависит от результата, но это всё-таки философский вопрос. Поражение поражению рознь. Иногда важен не только счёт, но и игра, самоотдача. Всё будет зависеть от того, как мы будем выглядеть во Франции", - сказал Мутко.
Главный тренером сборной России сейчас является Леонид Слуцкий, занимающий аналогичную должность в ЦСКА.
По словам главы РФС, место сбора команды перед ЧЕ-2016 будет утверждено после возвращения Леонида Слуцкого из отпуска.
"Швейцария - один из вариантов проведения сбора. Слуцкий вернётся из отпуска, всё утвердим", - сказал Мутко.
Капитан "Спартака" Артём Ребров после победы в матче 20-го тура чемпионата России над "Амкаром" (2:1) заявил, что постарается проявить себя с лучшей стороны до Euro-2016. Вратарь высоко оценил класс голкипера соперника Александра Селихова.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Спартака" Артём Ребров после победы в матче 20-го тура чемпионата России над "Амкаром" (2:1) заявил, что постарается проявить себя с лучшей стороны до Euro-2016. Вратарь высоко оценил класс голкипера соперника Александра Селихова.
– Сегодня вы получили приз лучшему вратарю прошлого сезона, а накануне остались вне состава сборной. Расстроились?
– Всегда говорил: сборная – это отдельная тема, и свою состоятельность надо прежде всего доказывать в клубе. Понимаю, что там я не на первых ролях, а был третьим вратарём. Полностью доверяю Леониду Слуцкому: раз он так решил, значит, у него были основания. Главное, оказаться в списке не сейчас, а ближе ко Франции. Никаких обид тут быть не может.
– Голкипера "Амкара" Селихова можно считать вашим конкурентом за место в сборной?
– Он очень хорошо сегодня сыграл. Давно слежу за ним, и если он будет также играть, многие клубы обратят на него внимание. Очень хороший парень! Дай Бог, чтобы все у него получилось. Тем более, наш, российский вратарь.
– А как вы относитесь к первому вызову в сборную натурализованного голкипера?
– Это вопрос с подковыркой. Получается, затронув эту тему, невольно брошу тень на Гильерме, а мне бы этого не хотелось. Реально считаю его очень хорошим вратарём, который не один год доказывает свою состоятельность. Лично мы не знакомы, но ты же слышишь отзывы о человеке от ребят, видишь его действия на поле. Гильерме достоин уважения.
Комментарии