Славен Билич: "Я жду от команды прогресса"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Локомотива" Славен Билич заявил, что игроки хорошо отработали тренировочный сбор в Дубае (ОАЭ).

"Эта неделя была очень важна для нас, ведь мы закладывали основу перед следующими этапами подготовки к продолжению чемпионата, которые пройдут на Кипре и в Испании. Я очень доволен тем, как мы отработали здесь. Ребята стойко переносили серьезные нагрузки. Было видно, что каждый игрок горит желанием показать себя.

Я жду от команды прогресса: в физическом, тактическом и техническом плане. Хочу, чтобы футболисты еще больше объединились и сплотились. Я не ожидаю увидеть их максимум на Кипре, но добиться прогресса ребята обязаны" — цитирует Билича официальный сайт "Локомотива".

Отметим, что 29 января основной состав "Локомотива" провел последнюю тренировку на зимнем сборе в ОАЭ. Следующий сбор команды начнётся 1 февраля, который будет проходить в кипрском Лимасоле до 12-го числа. Там, напомним, команда сыграет четыре контрольных матча.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram29.04.2026 22:25:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр анонсировал встречу с Зеленским29.04.2026 10:19:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 18:16
Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года
Михаил Мудрик
Футболист допустил грубое нарушение антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Украины Михаил Мудрик дисквалифицирован на четыре года. Об этом сообщил журналист Бен Джейкобс в соцсети Х.

Решение принято Футбольной ассоциацией Англии. Причиной стало нарушение футболистом антидопингового законодательства.

Ранее стало известно о том, что футболист подавал апелляцию в CAS. Он был отстранён в конце 2024 года, когда проба А показала положительный результат на мельдоний.

Проба Б подтвердила виновность футболиста. Он употреблял препарат, находясь в расположении сборной Украины.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

29.04.2026 22:25
Нигматуллин пожаловался на проблемы с бизнесом из-за блокировки Telegram
Руслан Нигматуллин
Производство бывшего вратаря "Локомотива" и "Спартака" находится в Пакистане.
Sport.ru / Футбол. Бывший голкипер московских "Спартака" и "Локомотива", а также сборной России Руслан Нигматуллин сообщил, что зарегистрировался во всех мессенджерах из-за ограничений в интернете в России.

"Производство в Пакистане, и я не могу заставить пакистанцев общаться в MAX, общаемся в других мессенджерах", - приводит слова экс-вратаря Odds.ru.

Он добавил, что усиленно эксплуатирует сервисы VPN, но признался, что делать это становится всё сложнее.

Ранее Нигматуллин высказался об ограничениях интернета в России, сказав, что это доставляет неудобства, однако он готов потерпеть ради безопасности.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела