Во Владивостоке состоялся первый воскресный матч премьер-лиги. “Луч-Энергия” принимал у себя на поле подмосковный “Сатурн”. Игра между клубами, располагавшихся в нижней части турнирной таблицы, получилась скучной и безынтересной.

Темп игры изначально был невысоким. Первыми в атаку пошли гости. Уже на второй минуте “Сатурн” заработал угловой, но реализовать его не смог. Опасный момент был у “инопланетян” на шестой минуте – Топич, приняв мяч от Лоськова, едва не забил. Но Чех не позволил распечатать свои ворота.

Вообще же, несмотря на активность “Сатурна”, игра шла скучная и без острых моментов. Первый действительно опасный момент у ворот гостей возник лишь на двадцать второй минуте матча. Гвазава, прорвавшись по флангу, отдал мяч в штафную, где находился Шевченко. Нападающий “Луча” забить не смог, а ведь шанс был отличный.

После углового, который подал Каряка, мяч оказался уже в штрафной “Луча”, и хозяев спасло лишь попадание мяча в защитника, иначе – быть бы голу. Вообще опасных моментов было не так уж и много. Ни одной, ни другой команде толком не удавались атаки.

Последним сравнительно опасным моментом был выход Топича к Чеху, но обыграть вратаря “Луча” не удалось. В первом тайме счёт открыть никто не смог, а игра была пресноватой и малоинтересной.

Второй тайм начался примерно также, но запомнился он другим – жёстким столкновением Чеха и Чеснаускиса, в результате которого врачам пришлось выйти на поле. Оба смогли продолжить игру, но голкиперу хозяев пришлось перевязать голову.

Этот случай никак не повлиял на способности Чеха в данном матче – и уже через несколько минут он снова уберёг свои ворота, когда Иванов вышел один-на-один.

Обе команды старались забить – сначала Шешуков пробил головой после розыгрыша углового, но Кински не так уж просто обыграть, а затем Лоськов промахнулся совсем ненамного – мяч пролетел буквально над перекладиной. Но очередной шанс инопланетянбыл упущен.

Первую и единственную жёлтую карточку на 68-ой минуте матча заработал Руслан Нахушев. На правом фланге он сбил с ног Булыгу, за что и получил “горчичник”.

В последние двадцать минут обе команды производили замены. На поле вышли Кузнецов, Бегович, Ерёменко, Воробьёв, Немов. Но всё это помогало мало – безынтересная игра закончилась с соответствующим счётом. 0:0.

Обе команды так и остаются в нижней части турнирной таблицы. Хотя “Луч” по очкам догнал “Зенит”, но чемпионы ещё не выходили на поле, так что, вероятно, равенство это продержится недолго.