В Казани долгожданный футбольный сезон открывался матчем двух команд, удививших неделю назад - в рамках 2-го тура чемпионата России “Рубин” принимал на своём поле “Луч-Энергию” из Владивостока. Напомним, что дальневосточники совсем недавно очень прилично сыграли с “Москвой” - кандидатом на самые высокие места, добившись ничьей в том матче, а казанцы – и вовсе сумели увезти три очка из Черкизово. Поэтому этот матч все ждали с большим интересом – команды должны были подтвердить, что удачная игра в первом туре не была случайностью. Фаворитом этого поединка считался “Рубин”, всё-таки по подбору футболистов этот клуб был явно посильнее дальневосточников, да и статистика говорила в пользу казанцев – по итогам двух встреч, проведённых здесь между этими коллективами, “Луч” дважды терпел крах (1:0 и 3:0), не забив при этом ни единого мяча.

Стартовый отрезок игры остался за хозяевами, и на 16-й минуте они смогли открыть счёт. Сибайя сделал передачу на угол вратарской, оттуда последовала скидка в центр вратарской, и защитник "Луча-Энергии" Шешуков отправил его в свои ворота. Автогол и 1:0 в пользу “Рубина”.

После пропущенного гола гости растерялись, они были явно обескуражены пропущенным мячом. Наставник дальневосточников пытался вносить какие-то коррективы в игру, и скорости его подопечных вроде бы возросли, однако создавать более ли менее опасные моменты у ворот Сергея Рыжикова не получалось. После получаса игры футболисты обеих команд взяли небольшую паузу, мяч большую часть времени находился в центре поля, дальневосточники малыми силами старались идти вперёд с акцентом на контратаки, но опасными они, повторюсь,  не получались. Скучный первый тайм так постепенно и подошёл к своему логическому завершению при минимальном перевесе хозяев поля.

Начало второй половины встречи также не впечатлило качественной игрой, обе команды по-прежнему показывали очень скучную игру, наверное, это первый матч за два тура, которому можно было причислить именно такой статус. По итогам первых минут пятнадцати можно было отдать предпочтение гостям, но оно было минимальным, угроз для ворот “Рубина” так и не случалось. Наставник казанцев Курбан Бердыев постоянно выходил к кромке поля и всем своим видом показывал недовольство игрой своих подопечных, и как результат - ближе к 70-й минуте казанцы выровняли игру и спокойно довели дело до победы. Ни единого шанса не было у гостей, чтобы сравнять счёт, не в чем упрекнуть сегодня было оборону хозяев.

“Рубин” продолжил с завидным постоянством обыгрывать клуб из Владивостока, не пропуская при этом мячи в свои ворота. После этой третьей победы над дальневосточниками разница мячей в личных встречах на этом стадионе достигла уже 5:0. Ну а “Луч-Энергия” в очередной раз подтверждает свой статус “домашней” команды.