Скользкий – эпитет, употребимый к этому матчу в различных отношениях. После дождя в Нальчике скользким было поле, скользким был и мяч. Именно поэтому команды сделали ставку на дальние удары, которая себя в какой-то момент для одной из них и оправдала. А ещё скользким было и остаётся положение самарских "Крыльев", которые после шести сыгранных матчей продолжают пребывать на 15-й строчке.

Первый тайм

"Спартак" на правах одного из лидеров по итогам пяти туров, а также на правах хозяина арены с первых же минут пошёл вперёд. Напор кавказцев "Крыльям" сдержать было сложно, и уже на 3-й минуте угловой у их ворот спровоцировал панику в обороне самарцев, которая едва не привела к автоголу – Николай Цыган на выходе не достал мяч, после чего Бобёрв в борьбе с соперником выбил мяч за пределы поля. После этого эпизода голкиперу гостей потребовалась помощь бригады медиков.

"Напор кавказцев "Крыльям" сдержать было сложно, и уже на 3-й минуте угловой у их ворот спровоцировал панику в обороне самарцев, которая едва не привела к автоголу"

Темп игры высоким назвать никак было нельзя. Виной тому частые паузы в игре, которые возникали из-за многочисленных фолов самарцев – командная игра у них не получалась, а останавливать более изобретательного и целеустремлённого соперника приходилось зачастую недозволенными приёмами. Какое-то время игра шла без ворот, доминировали хозяева, но реальные угрозы возникали лишь после стандартов в их исполнении. Так, на 17-й минуте Дядюн подставлял голову под удар навес-удар Бикмаева – мяч прошёл рядом со штангой.

Гости в какой-то момент всё-таки подняли голову. Навес Аджинджала на голову Савина завершился опасным ударом последнего в ближний угол ворот Фредриксона – чуть мимо. Вскоре нажим хозяев сделал своё дело. Как и намечалось, этот гол состоялся со штрафного. Владимир Кисенков блестящим дальним ударом метров с 40 поразил угол ворот Цыгана – 1:0. До конца тайма по-настоящему опасных моментов больше не возникало, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Второй тайм

На второй тайм гости вышли с некоторым психологическим зарядом. У них с ходу получилось организовать несколько атак с намёком на потенциальную угрозу воротам финского голкипера нальчан. Возможно, сказалась и замена, проведённая в перерыве: вместо Аджинджала у "Крыльев" вышел Александр Алхазов. Доходило и до прямых ударов: так, Савин, переложив мяч под удобную ногу, вполне мог пробить Фредриксона, но был немного неточен.

В ответ Дядюн бил уже по противоположным воротам метров с 30. Очень опасно и близко к цели, однако всё же неточно. Снова и снова хозяева пытались угрожать Цыгану. Вновь преимущественно дальними ударами и преимущественно со штрафного. С очередного штрафного (в 20 метрах от ворот) Бикмаев, казалось, неотразимо пробил под перекладину – в который раз продемонстрировал своё мастерство российский голкипер гостей.

"Снова и снова хозяева пытались угрожать Цыгану. Вновь преимущественно дальними ударами и преимущественно со штрафного"

Настало время замен. Первым у гостей поле покинул Антон Бобёр, которого заменил Александр Ставпец. В какой-то момент повреждение получил Евгений Савин. Его рассечение медики перевязали, однако под таким дождём форвард долго играть не мог и вскоре его заменил Александр Ставпец. Почти тут же защитника Леандро Юрий Красножан заменил на Полузащитника Щаницына. Вскоре ушёл и Бикмаев, заменённый Гогитой Гогуа.

Концоыка матча прошла в борьбе при постоянных остановках встречи – то кому-то вновь потребуется помощь врачей, то в очередной раз нарушатся правила. Итог – минимальное преимущество хозяев, которого достаточно для того, чтобы они вновь единолично возглавили турнирную таблицу.