Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Байера" Симон Рольфес после ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" подчеркнул, что несмотря на вылет из турнира, его команда может собой гордиться.

Встреча на "Парк де Пренс" завершилась со счётом 2:1. В составе "ПСЖ" голы забили Маркиньос (13-я минута) и Эсекьель Лавесси (53). У "Байера" отличился Сидней Сэм (6). Немецкий клуб завершал встречу вдесятером - за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Эмре Кан (68), а Симон Рольфес не смог реализовать одиннадцатиметровый удар (28).

В первой игре, которая прошла в Леверкузене, "ПСЖ также" одержал победу (4:0).

"Стояла задача сыграть куда лучше, нежели в первой встрече. Перед игрой в Париже мы находились в затруднительном положении. Наша команда потерпела много поражений в бундеслиге, поэтому было очень важно показать хороший футбол и вернуть уверенность в собственных силах в преддверии оставшихся матчей чемпионата. Первый тайм мы провели хорошо, а если бы я забил пенальти, мы бы снова повели в счёте.

Когда ты проигрываешь первый матч со счётом 0:4, то в ответном всегда стараешься исправить положение. Перед игрой мы говорили о том, что должны хоть немного восстановить реноме "Байера" в Европе. Возможно, нам это удалось, пусть мы и не победили", - цитирует Рольфеса официальный сайт УЕФА.

Жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 21 марта в швейцарском Ньоне. На данный момент известны четыре клуба, которые продолжат борьбу за трофей на этой стадии - "Барселона", "ПСЖ", "Атлетико" и "Бавария". Оставшиеся четвертьфиналисты определятся 18 и 19 марта в парах "Реал" (Мадрид) - "Шальке", "Челси" - "Галатасарай", "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" и "Боруссия" (Дортмунд) - "Зенит".