Симеоне продлил контракт с "Атлетико" до 2020 года
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне продлил контракт со своим клубом. Новое соглашение специалиста теперь рассчитано до 2020 года. Об этом сообщил официальный сайт мадридской команды. Срок прежнего контракта 47-летнего Симеоне истекал в следующем году.
Аргентинец возглавляет "Атлетико" с 2011 года. За это время мадридцы стали чемпионами Испании, обладателями национального Кубка, Суперкубка Испании, Суперкубка УЕФА, а также дважды доходили до финала Лиги чемпионов.
Недавно "Атлетико" одержал под руководством Симеоне 200-ю победу. Они были одержаны аргентинцем в 321 матче. Таким образом, тренер добился максимального результата в 62,3% встреч.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне может быть наказан испанской федерацией футбола за своё поведение в матче 34-го тура Ла Лиги с "Вильярреалом" (0:1). Marca сообщает, что аргентинскому специалисту грозит длительная дисквалификация. Не исключено, что за всеми оставшимися матчами чемпионата Испании Симеоне будет наблюдать с трибуны.
"Когда игра закончилась, Симеоне обратился к первому помощнику судьи и, положив обе руки ему на плечи, упрекнул в том, что он добавил слишком много компенсированного времени", — отметил в рапорте арбитр Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Симеоне грозит наказание по трём статьям, прописанным в регламенте чемпионата.
Самой серьёзной является статья 96, которая гласит, что никто не имеет права толкать, трогать или проявлять агрессию по отношению к должностному лицу матча. Наказание предусматривает дисквалификацию от 4 до 12 матчей чемпионата.
За пренебрежительное отношение к судьям и критику в адрес судейской бригады статьи 117 и 120 предусматривают дисквалификацию на 2-3 матча.
Решение контрольно-дисциплинарный комитет испанской Примеры примет в пятницу, 28 апреля. Руководство 'Атлетико" уже готовится подать апелляцию против любой длительной дисквалификации.
В августе 2014 года Диего Симеоне был дисквалифицирован на восемь игр за нарушение четырёх отдельных правил регламента. Тогда апелляция "Атлетико" была отклонена.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что нынешний сезон оказался для него очень нелёгким. Аргентинский специалист сказал об этом после выездного матча 36-го тура чемпионата Испании с "Сельтой" (1:1).
"Этот сезон был для меня самым сложным у руля "Атлетико". К сожалению, у нас было достаточно помех для того, чтобы демонстрировать стабильность. Дебют в сезоне получился трудным, а в октябре и ноябре многие думали, что "Атлетико" ни на что не претендует. Но мы вновь занимаем 3-е место в турнирной таблице. Нам пришлось нелегко в борьбе с "Севильей", она конкурировала очень достойно", - цитирует Симеоне Marca.
Симеоне возглавляет "Атлетико" с 2011 года.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне намекнул, что не намерен покидать клуб, несмотря на слухи, распространяемые СМИ. Ранее аргентинского специалиста сватали в "Интер" и английские клубы.
"Я не думаю о будущем. Стараюсь быть честным и открытым. Во мне до сих пор много страсти. Что я могу сказать? Мы были очень успешными в течение пяти лет. Команда сильно выросла. Но я думаю, что работа ещё не закончена. Она должна быть выполнена", – цитирует Симеоне AFP.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Матиас Краневиттер, права на которого принадлежали мадридскому "Атлетико", продолжит карьеру в "Зените". Об этом сообщает пресс-служба питерского клуба. 24-летний футболист успешно прошёл медицинское обследование и подписал контракт на четыре года.
Напомним, что Матиас Краневиттер входил в сферу интересов "Спартака", "Фиорентины" и "Галатасарая". Ранее в СМИ сообщали, что "Зенит" заплатил за аргентинского футболиста € 8 млн.
Комментарии