Симеоне: "Гвардиола хорошо знает игроков "Барсы", и это даёт ему преимущество"
Главный тренер мадридского "Атлетико" поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между "Барселоной" и мюнхенской "Баварией" в рамках полуфинальных баталий Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между "Барселоной" и мюнхенской "Баварией" в рамках полуфинальных баталий Лиги чемпионов.
Аргентинский специалист коснулся, в частности, вопроса о наставнике немецкого гранда Хосепе Гвардиоле, который раньше возглавлял каталонскую команду.
"Эта игра будет для Гвардиолы особенной, поскольку он возвращается туда, где вырос, тренировался и смог войти в историю мирового футбола. Он хорошо знает всех игроков "Барселоны", что даёт ему преимущество и может помочь в подготовке к матчу", — цитирует Симеоне Marca.
Матчи между двумя европейскими грандами состоятся 6 и 12 мая. Первая встреча пройдёт на поле "сине-гранатовых".

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от возвращения в Барселону, подчеркнув, что рассчитывает на победу над своей бывшей командой в полуфинале Лиги чемпионов, профессионально подходя к профессиональным обязанностям в мюнхенском клубе.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от возвращения в Барселону, подчеркнув, что рассчитывает на победу над своей бывшей командой в полуфинале Лиги чемпионов, профессионально подходя к профессиональным обязанностям в мюнхенском клубе.
"Мне приятно вернуться сюда. Конечно, для меня это особенное противостояние, ведь я долгие годы выступал за "Барселону" и тренировал её. Но теперь я в "Баварии", и завтра у нас здесь матч. Это моя работа, и я приложу все усилия. Добиться успеха будет непросто, однако здесь мы оказались неслучайно. Я рад, что мы пробились в полуфинал. У нас есть хорошие шансы дойти и до Берлина.
Я знал, что если буду тренировать топ-клубы, то у меня появится возможность вернуться. Сейчас это произошло в первый раз. Но здесь я не для того, чтобы воздать должное "Барселоне". Я приехал, чтобы выполнить свою работу. Конечно, этот матч не может быть для меня обычным. Однако когда я делаю свою работу, то я полностью сосредотачиваюсь на ней. Я не отвлекаюсь ни на секунду.
Если Месси в хорошей форме, ни одна защита его не удержит. Не существует схемы, которая бы остановила Месси. Он слишком хорош. Вам просто надо постараться не дать ему сыграть тем или иным способом — не позволять, чтобы мяч доходил до него. Но даже тогда его невозможно выключить из игры", — цитирует специалиста пресс-служба УЕФА.
"Барселона" является явным фаворитом в противостоянии с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов. Об этом заявил бывший полузащитник "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" является явным фаворитом в противостоянии с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов. Об этом заявил бывший полузащитник "Сельты" и сборной России Александр Мостовой.
Я думаю, "Барселона" будет явным фаворитом, плюс вы видите, как в последнее время они играют и сколько забивают. И наоборот, "Бавария", которая со скрипом проигрывает, так что здесь фаворит ясен. Так как у них все легко получается, я не знаю, что "Бавария" может им противопоставить.
Как можно остановить Месси, Суареса и Неймара? Они впереди делают все что хотят. Если у них все будет получаться, будет футбольный фарт, то не вижу, кто бы мог их остановить", - цитирует Мостового "Р-Спорт".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии