Сильвио Берлускони: "Надеюсь, Анчелотти вернётся в "Милан"
Президент "Милана" Сильвио Берлускони выразил надежду, что Карло Анчелотти решит вернуться к россонерри на пост главного тренера.
Sport.ru / Футбол. Президент "Милана" Сильвио Берлускони выразил надежду, что Карло Анчелотти решит вернуться к россонерри на пост главного тренера.
Напомним, что Анчелотти недавно был уволен из "Реала", а "Милан" наверняка сделает то же самое с Филиппо Индзаги.
"Надеюсь, что Карлетто вернётся к нам, мы готовы для этого вложить финансы. Надеюсь, есть хороший шанс, что следующим тренером "Милана" станет он", — цитирует Берлускони Mediaset.
"Галлиани и я – не единственные, кто хочет, чтобы он вернулся. Все болельщики "Милана" хотят его видеть снова здесь. Ему нужна небольшая операция, и он примет решение потом, посоветовавшись с семьей".
"Не хочу думать об альтернативах. Если он не придёт, то будем рассматривать другие варианты".
Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович будет приоритетной трансферной целью "Милана" в случае, если команду возглавит Карло Анчелотти
Sport.ru / Футбол. Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович будет приоритетной трансферной целью "Милана" в случае, если команду возглавит Карло Анчелотти, - информирует Tuttosport.
Ранее испанские СМИ сообщили, что "красно-чёрные" готовы будут выделить специалисту 150 миллионов евро на покупку новых футболистов, а "Реал" уже согласился отпустить своего наставника на родину.
Также в сфере интересов итальянской команды находятся форвард "Монако" Радамель Фалькао, который провёл нынешний сезон в аренде в "Манчестер Юнайтед" и защитник "Торино" Маттео Дармиан, которого также хочет приобрести "Барселона".
Напомним, что Ибрагимович уже выступал за "Милан" с 2010 по 2012 год, выиграв с ним серию А в сезоне-2010/11. В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции на счету шведского форварда 19 голов в 24 матчах.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Трансферный эксперт и советник "Милана" Эрнесто Бронцетти провёл переговоры с президентом "Реала" Флорентино Пересом по поводу контракта Карло Анчелотти
Sport.ru / Футбол. Трансферный эксперт и советник "Милана" Эрнесто Бронцетти провёл переговоры с президентом "Реала" Флорентино Пересом по поводу контракта Карло Анчелотти.
Сторонам удалось договориться, что "Реал" расторгнет контракт с Карло Анчелотти, о чём сегодня Перес сообщит совету директоров. В это же время "Милан" готовит для Анчелотти контракт на 4 года, - сообщает Sports.ru.
Напомним, что Карло Анчелотти тренировал "Милан" в период с 2001 по 2009 года.
Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи является одним из кандидатов на пост главного тренера "Милана", сообщает "СЭ" со ссылкой на Tuttosport.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи является одним из кандидатов на пост главного тренера "Милана", сообщает "СЭ" со ссылкой на Tuttosport. 67-летний наставник интересен потенциальным покупателям "россонери", которые уже определились с тем, что нынешний тренер Филиппо Индзаги в команде не останется.
Отметим, что за время своей богатой клубной карьеры Липпи тренировал такие клубы, как "Ювентус", "Интер" и "Наполи", но опыта работы с "Миланом" у него не было.
Экс-тренер московского "Спартака" Унаи Эмери получил предложение возглавить футбольный клуб "Милан" со следующего сезона
Sport.ru / Футбол. Экс-тренер московского "Спартака" Унаи Эмери получил предложение возглавить футбольный клуб "Милан" со следующего сезона, - сообщает Tuttomercatoweb со ссылкой на Sky Sports.
На данный момент Эмери является главным тренером испанской "Севильи", которую привёл к победе в Лиге Европы в прошлом сезоне. В текущем сезоне "Севилья" под руководством Эмери вновь вышла в финал Лиги Европы, где сыграет с украинским "Днепром".
Ранее сообщалось, что Эмери является одним из кандидатов на то, чтобы сменить Филиппо Индзаги во главе "Милана" по окончании текущего сезона, а руководство "россонери" готово выделить специалисту около 100 миллионов евро на трансферы.
По сообщению источника, "Милан" уже сделал предложение испанскому специалисту, который его рассмотрит в случае неудачи "Севильи" в финале Лиги Европы или непопадания в еврокубки по результатам текущего чемпионата Испании.
Эмери работал с московским "Спартаком" в течение нескольких месяцев в 2012 году.
Комментарии