Сильвестр Игбун: "В России отличная погода, но мало кто говорит по-английски"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун рассказал, что его удивило в России и не жалеет ли он о переезде в новую страну.
"Ничего не знал об "Уфе" до поступившего от неё предложения. Мне всё понравилось, и я решил принять его. Хорошо сработал мой агент Хорен Калашян, и трансфер состоялся быстро. Ни о чём не жалею: мы очень много боролись в прошлом году и в этом видим плоды наших стараний, идя к своей цели шаг за шагом.
Еда, погода - с этим в России всё отлично. Мне вообще очень нравится Уфа, хороший город. Только вот у вас мало кто говорит по-английски - это действительно странно. Я совсем немного говорю по-русски. "Хорош, давай, спокойно, чуть-чуть, нормально" - вот эти пять слов знаю.
Посмотрим, что будет летом, но пока я сосредоточен на своей игре в "Уфе" и на наших результатах. Слышал, что какие-то российские клубы интересовались мной, но я слухам не верю", - цитирует Игбуна "Чемпионат".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
Sport.ru / Футбол. После воскресного матча 20-го тура чемпионата России с "Арсеналом" (2:0) игроки "Зенита", не задействованные в национальных сборных, получили четыре дня выходных.
Первая тренировка после отдыха назначена на ближайшую пятницу.
Кроме того, во время паузы в чемпионате намечена товарищеская игра с "Уфой", которая состоится в Санкт-Петербурге, - сообщает "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский после ничьей в домашнем матче 20-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0) заявил, что его команда не смогла забить голы из-за качественных действий соперника в обороне. По словам Газинского, пауза на игры национальных сборных пойдет команде на пользу, - передаёт "Спорт-экспресс" .
– Для победы не хватило гола, очень обидно, – отметил Газинский. – Нам нужно было брать очки, тем более в матче с прямым конкурентом. Но это не удалось.
– Команда морально подсела или не хватает "физики"?
– В принципе, моменты были, после которых мы должны были забивать. Где-то вратарь хорошо сыграл, где-то мастерства не хватило.
– Пауза в чемпионате пойдёт на пользу?
– У нас сейчас остался только один турнир, где мы принимаем участие, – это чемпионат России. Я думаю, теперь мы и восстанавливаться будем лучше, поэтому, наверно, пауза где-то пойдёт нам на пользу.
– Почему только в концовке матча "Краснодар" смог добавить?
– Игроки "Уфы" хорошо оборонялись, не давали нам играть так, как мы можем. У нас не было моментов как таковых, были подходы к воротам.
"Думаю, сейчас я на все 100 процентов и без всяких проблем адаптировался к команде. В Грозном чувствую себя хорошо, тут всё отлично. Для меня важно, что здесь я для работы, а не для отдыха. Сделаю всё возможное для команды. Хочу тренироваться и хорошо выступать.
Не думаю, что в чемпионате России будет что-то новое для меня, но, наблюдая за матчами первенства, смотря на наш матч с "Уфой" (0:1), понял, что лига очень сильная, с большим количеством хороших игроков. Надеюсь, внесу свой вклад в победы "Терека", - цитирует футболиста пресс-служба грозненцев.
Комментарии