В субботу вечером прошли две встречи в рамках седьмого тура серии А. Лидер итальянского первенства "Ювентус" в гостях встречался с "Сиеной" и разгромил соперника со счетом 3:0.

Хозяевам удалось продержаться против титулованного оппонента весь первый тайм, но после перерыва туринцы быстро "сделали" результат благодаря своему лидеру Алессандро дель Пьеро, для которого начало сезона - во многом из-за травм - сложилось неудачно.

Сначала капитан "старой сеньоры" сам забил два гола (первый - на добивании после удара Златана Ибрагимовича, второй - мощным ударом со средней с дистанции с подачи Джонатана Зебины), а затем со штрафного навесил точно на голову Мауро Каморанези, установишего окончательный результат.

Эта победа позволила "Ювентусу" увеличить отрыв от своего главного преследователя, "Милана", который сегодня играет со своими земляками из "Интера", до шести очков. В поединке между "Аталантой" и "Кальяри" все голы, напротив, были забиты в первой половине игры, завершившейся в итоге вничью - 2:2.