Шведский врач обвинил Ибрагимовича в употреблении допинга
Шведский спортивный доктор Ульф Карлссон выразил уверенность, что нападающий сборной Швеции и "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович принимал допинг во время выступления за "Ювентус"
Sport.ru / Футбол. Шведский спортивный доктор Ульф Карлссон выразил уверенность, что нападающий сборной Швеции и "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович принимал допинг во время выступления за "Ювентус". Он играл за туринский клуб с 2004 по 2006 год.
"Ибрагимович набрал 10 кг мышечной массы всего за шесть месяцев во время выступления за "Ювентус". Думаю, это из-за допинга. Точнее, я в этом полностью уверен. Без допинга это было бы невозможно. В этом клубе работал доктор, который был дисквалифицирован на длительный срок", — приводит слова Карлссона NWT.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Форвард "ПСЖ" и сборной Швеции Златан Ибрагимович принял решение не переходить в один из клубов чемпионата Китая
Sport.ru / Футбол. Форвард "ПСЖ" и сборной Швеции Златан Ибрагимович принял решение не переходить в один из клубов чемпионата Китая.
Как сообщает английское издание The Telegraph, нападающий ответил отказом на предложение со стороны правительства КНР.
Отмечается, что шведский футболист мог получать в год порядка 70-ти млн евро после вычета налогов.
Также источник информирует, что 34-летний форвард планирует перейти в более выгодный клуб со спортивной точки зрения, но где ему будут платить также, как и в "ПСЖ" (375 тысяч евро).
Добавим, что минувшей зимой в чемпионат Китая перебрались Джексон Мартинес, Эсекьель Лавесси, Алекс Тейшейра, Рамирес, Жервиньо и Фредди Гуарин.
Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович летом может завершить карьеру
Sport.ru / Футбол. Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович летом может завершить карьеру. Об этом 34-летний швед заявил в интервью французскому телеканалу TV4.
Ранее в СМИ появилась информация, что летом текущего года нападающий покинет "ПСЖ" после истечения срока действующего соглашения ради выступления в одном из клубов английского чемпионата.
"Всё может быть, - сказал Ибрагимович. - Возможно, я завершу карьеру. Я хотел бы уйти из футбола на пике своей формы".
Ибрагимович перешёл в "ПСЖ" в 2012 году из итальянского "Милана". В текущем сезоне шведский нападающий провёл за "ПСЖ" 40 матчей в различных турнирах, в которых забил 35 голов и отдал 16 результативных передач.
Защитник "ПСЖ" Давид Луис в шутку отметил, что "убивает" нападающего парижан Златана Ибрагимовича на тренировках, чтобы не дать ему организовать гол.
Sport.ru / Футбол. Защитник "ПСЖ" Давид Луис в шутку отметил, что "убивает" нападающего парижан Златана Ибрагимовича на тренировках, чтобы не дать ему организовать гол.
"Знаете, этот парень — настоящий бриллиант. Он удивительный футболист, но при этом интеллигентный и умный. Он становится всё лучше и лучше, потому что накапливает опыт. Он грамотно выбирает позицию, умеет экономить силы и дурить защитников.
Как я справляюсь с ним на тренировках? Убиваю его. Шучу, конечно. Мы проводим потрясающий сезон, я доволен своей игрой и игрой всей команды", — цитирует Луиса Daily Mail.

Комментарии