Широков прибыл в расположение "Краснодара"

Полузащитник Роман Широков сегодня утром прибыл в расположение "Краснодара", который провёл последнюю тренировку перед вылетом на сбор в Дубай  

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Роман Широков сегодня утром прибыл в расположение "Краснодара", который провёл последнюю тренировку перед вылетом на сбор в Дубай, - информирует официальный сайт клуба. 

Однако вместе с простудившимся хавбеком Владимиром Быстровым в общей группе он участия не принимал. Футболисты начнут занятия с командой уже в ОАЭ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Борис Игнатьев: "Широков не мог показать себя ни как футболист, ни как личность"14.01.2015 07:57:38

Руслан Нигматуллин: "Аренда Широкова будет хорошим бонусом для "Краснодара"13.01.2015 21:54:51

Александр Панов: "Широков уже не вернётся на уровень сборной"14.01.2015 14:28:48

Сергей Галицкий: "С удовольствием взяли бы Широкова даже в 60 лет"13.01.2015 19:33:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.01.2015 07:57
Борис Игнатьев: "Широков не мог показать себя ни как футболист, ни как личность"
Известный отечественный специалист Борис Игнатьев уверен, что даже с Широковым в составе "Краснодар" не сможет угнаться за золотом чемпионата

Sport.ru / Футбол. Известный отечественный специалист Борис Игнатьев уверен, что даже с Широковым в составе "Краснодар" не сможет угнаться за золотом чемпионата.

- Кого считаете главным конкурентом "Зенита"?

- ЦСКА и "Динамо". Наверное, именно в таком порядке. По составы эти команды достойны "Зенита". Если питерцы ушли на зимний перерыв с приличным очковым запасом, то вот по игре больше запомнились не они, а ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар". В первую очередь в зрелищном смысле. 

- Переход Романа Широкова в "Краснодар" может сделать команду претендентом не просто на медали, но и на золотые?

- Сомневаюсь. Окажись у "Краснодара" перед московскими командами запас очков, это можно было допустить. Но его нет. А за темпом "Зенита" и других  главных конкурентов "быкам" не угнаться. Даже с Широковым. 

- А что сулит команде его возвращение?

  - "Краснодар" сделал очень точное и грамотное приобретение. Взял не просто сильного и умного футболиста, а того, кто идеально подходит для комбинационной игры команды. Теперь возможности "Краснодара" значительно возрастут. И в разнообразии атакующих вариантов, и в качестве исполнения. 

- Характер  у Романа не самый покладистый. Его уход может стать благом для "Спартака"?

  - О "Спартаке" сейчас говорить рано. Уместней говорить о Широкове. Вот для него точно уход – благо. Футбол, который ставит команде Якин, для Романа совершенно не подходит. Он там и мяча то порой не видел. Проявить себя в этом "Спартаке" Широков не мог. Ни как футболист, ни как личность, - риводит слова Игнатьева "Спорт уик-энд".

13.01.2015 21:54
Руслан Нигматуллин: "Аренда Широкова будет хорошим бонусом для "Краснодара"
Переход полузащитника сборной России Романа Широкова из московского "Спартака" в "Краснодар" может усилить кубанскую команду, если новичок наберет хорошую форму, - заявил бывший вратарь "красно-белых" Руслан Нигматуллин.

Sport.ru / Футбол. Переход полузащитника сборной России Романа Широкова из московского "Спартака" в "Краснодар" может усилить кубанскую команду, если новичок наберёт хорошую форму, - заявил бывший вратарь "красно-белых" Руслан Нигматуллин.

Во вторник московский "Спартак" объявил о том, что Широков отдан в аренду в "Краснодар" до конца сезона. Во второй половине прошлого сезона 33-летний хавбек, принадлежавший "Зениту" в 2008-2014 годах, играл за "Краснодар" на правах аренды.

"Краснодар" и без Широкова в этом сезоне очень приличная команда, которая решает серьёзные задачи в чемпионате и показывает результаты в еврокубках. Роман будет для неё хорошим бонусом, если он наберет ту форму, которая была у него до травмы", - цитирует Нигматуллина "Р-Спорт".

14.01.2015 14:28
Александр Панов: "Широков уже не вернётся на уровень сборной"
Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал переход полузащитника "Спартака" Романа Широкова в "Краснодар"

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал переход полузащитника "Спартака" Романа Широкова в "Краснодар".

"Возраст даёт о себе знать, ведь Роману Широкову уже не 20 лет и амбиции уже совсем не те, да и травмы его преследуют. Уверен, что ему не захотелось сидеть в "Спартаке" и ждать своего часа, когда его выпустят на пару минут.

Переход в "Краснодар" дает возможность футболисту завершить сезон на хорошей ноте, сыграть побольше матчей и принести как можно больше пользы команде. Мне кажется, что он уже не вернётся на тот уровень, который позволит ему играть в сборной России, слишком "старенький".

Скорее всего, в "Краснодаре" у Широкова всё получится. Главный тренер рассчитывает на него, с владельцем клуба есть понимание, да и вообще видно, что отношение к игроку в команде хорошее. Для футболиста это важно, когда к нему уважительно относятся, а не так, как в "Спартаке".

Ведь у "красно-белых" много звёзд, и Широков там такой не один – вот, видимо, и не получал должного внимания", - цитирует Панова "Чемпионат.com".

13.01.2015 19:33
Сергей Галицкий: "С удовольствием взяли бы Широкова даже в 60 лет"

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий прокомментировал аренду Романа Широкова из "Спартака".  

Sport.ru / Футбол. Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий прокомментировал аренду Романа Широкова из "Спартака".

– Очень рады, что Роман вновь изъявил желание выступать за нас. Мы считаем его большим футболистом. Он подходит под стиль игры "Краснодара". Образно говоря, мы бы с удовольствием взяли его в аренду даже в 60 лет.

– Со стороны можете сказать, почему у Широкова не получилось заиграть в "Спартаке"?

– А я так не считаю. Он же в первой своей игре вышел и забил очень важный гол в дерби с "Локомотивом".

– Но согласитесь, Широков в последнее время мало играл…

– Понимаете, в футболе очень важен стиль. Может быть, футбол, в который играл "Спартак", где-то ему не подошёл. Вообще неправильно говорить на эту тему. "Спартак" пошёл нам навстречу, отдал его в аренду. Повторюсь, не считаю, что Рома плохо отыграл за "красно-белых", он прилично смотрелся, - приводит слова Галицкого "Спорт-Экспресс".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела