Шевченко порекомендовал "Милану" пятерых игроков "Днепра"
Бывший форвард "Милана" Андрей Шевченко, ныне возглавляющий сборную Украины, и его ассистент Мауро Тасотти порекомендовали итальянскому клубу пятерых игроков "Днепра", сообщает Tuttosport.
Sport.ru / Футбол. Бывший форвард "Милана" Андрей Шевченко, ныне возглавляющий сборную Украины, и его ассистент Мауро Тасотти порекомендовали итальянскому клубу пятерых игроков "Днепра", сообщает Tuttosport.
По их мнению, "Милану" следует присмотреться к нападающим Денису Баланюку и Максиму Лунёву, а также полузащитникам Андрею Близниченко, Юрию Вакулко и Егору Назарину.
"Днепр" в 10 матчах украинской Премьер-лиги набрал 9 очков и занимает в турнирной таблице первенства восьмую строчку.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Сассуоло" Эусебио Ди Франческо прокомментировал поражение от "Милана" в седьмом туре Серии А. По ходу второго тайма "Сассуоло" вёл со счётом 3:1, но в итоге проиграл — 3:4.
"Неприятно проигрывать такие матчи, как этот. Если я заслуживаю поражения, то я приму его. Мы потеряли семь ключевых футболистов, а "Милан“ располагает более качественным составом.
Вы все видели эти несколько столкновений, там всё было очевидно. Ньянг сначала сфолил на Лироле, а потом врезался в Антеи. Безусловно, такие пенальти меняют динамику игры. После этого они забили правильно, а Доннарумма сделал отличный сэйв в концовке. Но перед этим был фол на Политано со стороны Доннаруммы. В целом, в этом матче было много инцидентов, повлиявших на его ход. Но мы просто забудем это, как и тот факт, что у нас отобрали победу над "Пескарой“ из-за неправильно заявленного игрока.
Ключевой эпизод – пенальти Ньянга. "Милан“ испытывал проблемы и по-другому нам не забил бы. Конечно, футбол – это инциденты, но только из них игра состоять не может. Ошибки могут случаться, но не в одну сторону, иначе это позор", – приводит слова Ди Франческо Football Italia.
Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело по иску агента полузащитника Кейсуке Хонды, ныне выступающего за "Милан", Киса Плугсмы к ЦСКА в начале ноября, а не 4 октября, как сообщалось ранее.
Sport.ru / Футбол. Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело по иску агента полузащитника Кейсуке Хонды, ныне выступающего за "Милан", Киса Плугсмы к ЦСКА в начале ноября, а не 4 октября, как сообщалось ранее.
"Произошла ошибка. Рассмотрение дела пройдёт в начале ноября", — цитирует пресс-службу суда ТАСС.
30-летний японец выступал за ЦСКА с 2010 по 2013 год, после чего перешёл в итальянский клуб на правах свободного агента. Контракт Хонды с "Миланом" истекает в 2017 году, в нынешнем розыгрыше итальянской Серии А он провёл на поле 19 минут и не отметился результативными действиями.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Sport.ru / Футбол. Уругвайский защитник мадридского "Атлетико" Диего Годин является одной из главных трансферных целей "Милана". Заполучить 30-летнего футболиста итальянский клуб планирует уже зимой, сообщает Transfer Market Web.
Шансы красно-чёрных выглядят неплохими с учётом того, что в "Атлетико" взяли курс на омоложение состава, в первую очередь — защиты. Благодаря этому руководству "Милана" уже удалось начать переговоры с "матрасниками".
В нынешнем сезоне Годин провёл шесть матчей в чемпионате Испании, но результативными действиями не отметился.
Комментарии