Шарль Каборе будет готовиться к новому сезону в составе "Кубани"

Вице-губернатор Краснодарского края и глава местной федерации футбола Иван Перонко прокомментировал будущее полузащитника команды "Кубань" Шарля Каборе.

Sport.ru / Футбол.  Вице-губернатор Краснодарского края и глава местной федерации футбола Иван Перонко прокомментировал будущее полузащитника команды "Кубань" Шарля Каборе.

"Сегодня Каборе прибудет в расположение "Кубани" и начнёт тренировки. К новому сезону он будет готовиться в составе клуба", - цитирует Перонко ТАСС.

Ранее в СМИ появлялась информация, что игроком сборной Буркина-Фасо интересуется московский "Локомотив", но краснодарцев не устроила сумма выкупа трансфера футболиста.

В конце февраля 2013 года Каборе перешёл в "Кубани" из "Марселя". В нынешнем сезоне на счету хавбека четыре голевые передачи в 31-м матче за краснодарцев во всех турнирах.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шарль Каборе собирается покинуть "Кубань"16.06.2015 13:17:12

Евгений Муравьёв: "Кубань" удивилась сумме, предложенной "Локомотивом" за Каборе"09.06.2015 21:20:00

Глава РПЛ Алаев – об отмене гола Кордобы в матче с "Акроном": "Момент спорный"03.05.2026 20:42:49

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

О "катастрофической тенденции" в НАТО заявил Туск02.05.2026 14:49:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.06.2015 21:20
Евгений Муравьёв: "Кубань" удивилась сумме, предложенной "Локомотивом" за Каборе"

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв подтвердил информацию "Чемпионата" об интересе "Локомотива" к нападающему жёлто-зелёных Шарлю Каборе.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв подтвердил информацию "Чемпионата" об интересе "Локомотива" к нападающему жёлто-зелёных Шарлю Каборе. Муравьёв отметил, что клуб не стал рассматривать предложение железнодорожников по трансферу 27-летнего футболиста.

 

"Мы бы хотели сохранить наших ключевых футболистов. В наши планы не входит расставаться с Каборе. "Локомотив" выходил на нас с предложением по Шарлю. Но мы были удивлены суммой, предложенной за игрока. Поэтому даже не стали рассматривать это предложение", — цитирует Муравьёва "Спорт-экспресс".

16.06.2015 13:17
Шарль Каборе собирается покинуть "Кубань"

Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе хочет уйти из краснодарской команды

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Кубани" Шарль Каборе хочет уйти из краснодарской команды, - утверждает "Чемпионат".

По информации источника, между футболистом и руководством клуба существовала договорённость, по которой уроженец Буркина-Фасо мог покинуть коллектив в случае непопадания "жёлто-зелёных" в еврокубки по итогам минувшего сезона.

Напомним, что до перехода в "Кубань" хавбек защищал цвета французского "Марселя".

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела