Шамиль Газизов: "11-метровые были, как говорится, "на тоненького"

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов считает закономерной ничью с "Зенитом" в матче 18-го тура премьер-лиги (1:1). 

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов считает закономерной ничью с "Зенитом" в матче 18-го тура премьер-лиги (1:1). При этом у него есть сомнения о справедливости решений арбитра Игоря Федотова, который наградил питерцев двумя пенальти в концовке встречи.

- Что касается пенальти, то ещё не видел повторов. На первый взгляд, показалось, что 11-метровые, как говорится, "на тоненького". Наверное. Пока делать выводы рано. В принципе, у "Зенита" было много моментов. План на игру, выбранный нашим главным тренером, считаю, сработал. Правда, немного недотерпели. В итоге, думаю, ничья закономерна, - сказал Газизов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Андре Виллаш-Боаш: "Уфа" забила и реализовала первый же шанс, а потом села в оборону"03.12.2015 20:34:52

Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"03.05.2026 14:28:14

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.

03.12.2015 20:34
Андре Виллаш-Боаш: "Уфа" забила и реализовала первый же шанс, а потом села в оборону"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча 18-го тура премьер-лиги против "Уфы" (1:1) подчеркнул, что сине-бело-голубые испытывают усталость.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча 18-го тура премьер-лиги против "Уфы" (1:1) подчеркнул, что сине-бело-голубые испытывают усталость. Наставник также высоко оценил действия вратаря соперника Давида Юрченко.

– Было непросто, "Уфа" забила и реализовала первый же шанс и села в оборону, – сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Матч ТВ". – Мы пытались играть в атаку. Были перекладины и фантастические сэйвы вратаря. Это наши проблемы в этом сезоне. Мы упустили свой шанс. Очень жаль.

– "Зенит" потерял концентрацию?

– "Уфа" использовала свой единственный шанс. Команда пытается создавать моменты. Уфимцы реализовали единственную возможность, у нас так получается. Будем анализировать и разбирать, почему так получается. Хорошо, что смогли отреагировать только тогда, когда пропустили. Есть сложности с тем, что игроки устали.

– Почему Витсель пробил первый и Гарай второй пенальти?

– Когда Халка нет на поле, Витсель – первый номер, а потом я назначил Гарая.

03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.