Шалимов доволен выступлением "Краснодара" в первой части сезона ЧР

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов заявил, что доволен выступлением команды в первой части сезона чемпионата России по футболу
Источник: Р-СПОРТ
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов заявил, что доволен выступлением команды в первой части сезона чемпионата России по футболу.

"Краснодар" в воскресенье в матче 20-го тура чемпионата России в гостях обыграл пермский "Амкар" (3:1) и на данный момент занимает третье место в турнирной таблице.

"Погода в Перми не стала помехой, так как поле искусственное. Одержали труднейшую победу и с хорошим настроением уходим в отпуск. Довольны (первой частью чемпионата). Не получилось у нас сыграть с первой четвёркой, не взяли ни одного очка, а в остальном и по игре, и по результату все нормально", - сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что часть команды оказалась эмоциональна не готова к игре с "Краснодаром".

"У нас было достаточно моментов, чтобы забить еще. Группа игроков оказалась не готова к игре эмоционально. Перегорели, сыграли ниже своего уровня", - отметил Гаджиев.


Sport.ru

Материалы по теме:

Игорь Шалимов: "Сейчас самое главное - три очка"27.04.2017 19:23:44

Игорь Шалимов: "Потери "Краснодара" могли сломать игру"23.10.2016 21:49:11

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2017 19:23
Игорь Шалимов: "Сейчас самое главное - три очка"
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал гостевую победу над "Амкаром" (2:0) в матче 25-го тура РФПЛ
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал гостевую победу над "Амкаром" (2:0) в матче 25-го тура РФПЛ.

"Был ли "Краснодар" объективно сильнее "Амкара"? На табло надо смотреть. В концовке чемпионата это самый главный показатель.

С искусственным газоном и с "Амкаром" более-менее справились. Выезд тяжелейший. Давно никто не увозил три очка отсюда. Мы удовлетворены полностью. Игра у нас есть, стиль у нас есть, нам нужно набирать очки.

Получается чуть лучше, чуть хуже, но у нас есть линия игры при атаке и обороне. Сейчас самое главное - три очка", - заявил Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".
23.10.2016 21:49
Игорь Шалимов: "Потери "Краснодара" могли сломать игру"
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после победы в матче 11-го тура РФПЛ над "Амкаром" (1:0) отметил, что его команда смогла сыграть в свой футбол

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после победы в матче 11-го тура РФПЛ над "Амкаром" (1:0) отметил, что его команда смогла сыграть в свой футбол. При этом наставник высоко оценил класс пермяков.

"Почему был долго в раздевалке? К нам зашёл Сергей Галицкий. Это наши внутренние дела. Какой был тон? Хороший – мы выиграли.

Не сказал бы, что "Краснодар" прибавлял по ходу матча. Мы готовились играть агрессивно. Действовали в своём ключе. Было много потерь, которые могли сломать нам игру. Нужно стараться убирать эти моменты. "Амкар" у "Терека" выиграл в Грозном и находился на 5-м месте. Соперник обороняется не количеством, а качеством. Замены? Мы смотрим по игре. Был нужен более качественный контроль мяча", – сказал Шалимов в эфире телеканала "Наш футбол".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 09:22
Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"
Владислав Радимов

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.

"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".

"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.