Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал поражение в матче 23-го тура РФПЛ с "Уфой" (0:1).

"Играли медленно первый тайм. Можно говорить после каждой игры об этом. Мы говорим об этом после каждой игры, закончившейся неудачно. Мяч у нас медленно двигается, не бьём, очень часто неверные решения принимаем. Хотя, нужно сказать, что против нас сегодня играла очень организованная команда. На шестом месте она находится, квалифицированно обороняется количеством. А когда к количеству ещё и качество добавляется, атаковать становится сложнее.

Не было у нас сегодня возможностей в контратаку сходить, в первом тайме был момент неплохой, но там вратарь у них хорошо сыграл, в концовке Федя Смолов с шести метров в ворота не попал. Вот так сложилась для нас сегодня игра.

Сборники разъехались, поэтому сейчас мы ничего сделать не можем. Подождём, когда они вернутся, и будем смотреть, что поправлять. В принципе, мы знаем, что нам нужно поправлять.

Были ли ко мне обращение от Черчесова с рекомендациями поберечь Смолова? Просьб никаких не было и быть не может, мы здесь играем чемпионат", - передаёт слова Шалимова "Чемпионат".