"Шахтёр" предложит Срне новый контракт

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб планирует предложить капитану Дарио Срне продлить контракт, который заканчивается летом. Хорватский футболист выступает за "горняков" с 2003 года.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин заявил, что донецкий клуб планирует предложить капитану Дарио Срне продлить контракт, который заканчивается летом. Хорватский футболист выступает за "горняков" с 2003 года.

 

"Мистер заинтересован в этом, очень заинтересован. Он однозначно хочет, чтобы мы продлили контракт", – цитирует Палкина "Террикон" со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

 

Отметим, что Срне осталось 11 матчей до рекорда Михаила Соколовского, который провёл за "Шахтёр" 485 игр (с 1974 по 1987 год).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дарио Срна подарил донецким детям 20 тонн мандаринов11.11.2014 17:19:48

Дарио Срна признан болельщиками "Шахтёра" легионером года22.12.2014 13:54:08

Дарио Срна: "Шахтёр" заслужил Суперкубок Украины" 15.07.2015 08:30:54

Дарио Срна: "Мы хотим снова дышать воздухом Донецка"12.10.2014 22:31:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.11.2014 17:19
Дарио Срна подарил донецким детям 20 тонн мандаринов

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна передал детям из родного для команды города 20 тонн мандаринов.

Sport.ru / Футбол. Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна передал детям из родного для команды города 20 тонн мандаринов. Об этом сообщает официальный сайт украинского клуба.

Футболист закупил фрукты в своём родном городе Митковиче (Хорватия) и оплатил их доставку в Донецк. Фуры с цитрусовыми уже прибыли по назначению, и до конца этой недели их содержимое будет роздано учащимся младших классов школ всех районов города. В общей сложности подарки от Срны получат 23143 ученика. Кроме того, каждому ребенку хорват передал специальную открытку.

22.12.2014 13:54
Дарио Срна признан болельщиками "Шахтёра" легионером года

Болельщики "Шахтёра" признали хорватского полузащитника Дарио Срну лучшим легионером года

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Шахтёра" признали хорватского полузащитника Дарио Срну лучшим легионером года, - сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Пришло время подвести итоги опроса. За хавбека отдали свои голоса 377 человек. Второе место в этом списке занял бразильский нападающий Луис Адриано (354 голоса), замкнул тройку его соотечественник Бернард (201).

15.07.2015 08:30
Дарио Срна: "Шахтёр" заслужил Суперкубок Украины"

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна, ставший автором гола в матче за Суперкубок Украины с киевским "Динамо" (2:0), выразил удовлетворение завоеванным трофеем.

Sport.ru / Футбол. Капитан "Шахтёра" Дарио Срна, ставший автором гола в матче за Суперкубок Украины с киевским "Динамо" (2:0), выразил удовлетворение завоеванным трофеем.

 

– Очень важный трофей для нас, – приводит Football.ua слова Срна. – Ждали этой победы долго, ведь проиграли чемпионат и кубок.

 

– Забить пенальти не вратарю, наверное, было легче…

 

– Лучше бы Шовковский стоял. Они думали, что я всегда бью в левый угол. Чистый пенальти и чистая красная карточка. Мы заслужили выиграть сегодняшний трофей.

 

– Это победа как-то поможет вам в чемпионате?

 

– Конечно. Чемпионат – самый важный. На втором месте Кубок Украины, а на третьем – Суперкубок. Этот трофей очень важен для нас и для болельщиков.

12.10.2014 22:31
Дарио Срна: "Мы хотим снова дышать воздухом Донецка"
Хорватский капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна в интервью официальному сайту УЕФА подчеркнул, что надеется в скором времени вернуться в горняцкую столицу и проводить матчи на родной "Донбасс-Арене".

Sport.ru / Футбол. Хорватский капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна в интервью официальному сайту УЕФА подчеркнул, что надеется в скором времени вернуться в горняцкую столицу и проводить матчи на родной "Донбасс-Арене".

– Ты говорил много о своей любви к Донецку. "Шахтёр" играет важную роль в жизни Донецка и Донбасса. Он очень важен для тех, кто там проживает. Считаешь ли ты, что сейчас, учитывая текущую ситуацию, у клуба большая ответственность перед своими поклонниками?

– Конечно! Наш клуб помогает людям. Президент отправляет гуманитарную помощь каждый день. И мы пытаемся хорошо играть и добиваться результатов, чтобы наши болельщики в Донецке и во всем Донбассе испытали положительные эмоции. Нам очень грустно, когда наши результаты не так хороши. Я знаю, что нынешняя жизнь обычных людей намного сложнее, чем наша. Мы им сочувствуем и очень расстроены тем, что происходит в Донецке. Мы хотим вернуться туда как можно скорее – на наш стадион, нашу базу, чтобы снова дышать воздухом Донецка.

– Что тебе нравится больше всего, выступая за "Шахтёр"?

– После 11 сезонов, которые я провёл здесь, моя душа принадлежит "Шахтёру". Как я уже говорил, я уважаю клуб и горжусь тем, что играю за горняков. У меня были возможности перейти в другие клубы, но я всегда слушал свое сердце. И оно мне говорило, чтобы я оставался. У нас великолепный стадион, и я чувствую себя в оптимальной форме, когда играю на "Донбасс Арене", потому что вижу стадион, который полон фанатов, чувствую их любовь и поддержку.

Напомним, что в связи с обстановкой, сложившейся на Юго-Востоке Украины, донецкий футбольный клуб "Шахтёр" проводит матчи в рамках УПЛ в Киеве, а игры Лиги чемпионов во Львове.

1-го октября в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоялась встреча между донецким "Шахтёром" и португальским "Порту", которая завершилась ничьей (2:2). Таких образом, после двух туров в группе Н лидирует "Порту" с 4 очками, в копилке "Шахтёра" -2 очка.

Следующий матч "оранжево-черные" проведут 21 октября в гостях у белорусского БАТЭ, у которого сейчас 3 очка.

В чемпионате страны горняки, заработавшие 18 очков за восемь туров, занимают третью строчку.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела