"Шахтёр" не разрешает клубам ДНР проводить матчи на "Донбасс Арене"

Представители "Шахтёра" ответили отказом на просьбу руководства Футбольного союза Донецкой Народной Республики (ДНР) проводить матчи на "Донбасс Арене". Об этом сказал президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров.

Sport.ru / Футбол. Представители "Шахтёра" ответили отказом на просьбу руководства Футбольного союза Донецкой Народной Республики (ДНР) проводить матчи на "Донбасс Арене". Об этом сказал президент Футбольного союза ДНР Игорь Петров.

"Донбасс Арена" — частная собственность футбольного клуба "Шахтёр". И хоть этого клуба сейчас нет на территории нашей республики, они этот комплекс содержат, обслуживают и поэтому пользоваться не дают. Попытки обращения к ним были, но безуспешные. Они не входят в структуру ДНР, хоть объект и находится в Донецке. По сути, это не в нашей компетенции. На частную собственность никто посягать не будет.

Но с точки зрения здравого смысла, когда всё сдвинется с мёртвой точки, когда международное сообщество признает нас независимой республикой, всё это решится довольно быстро. Пока отсутствует правовая база для перевода объектов республиканского значения из частной собственности в государственную. Только после признания ДНР это станет возможным. Мы как в шахматном цугцванге — некуда ходить. Но мы только в начале пути", — цитируют Петрова "Известия".



Sport.ru

Материалы по теме:

Бывший нападающий "Шахтёра" готов поцеловать эмблему киевского "Динамо"31.07.2016 23:58:49

Паулу Фонсека: "Шахтёр" будет играть в финале Лиги Европы"28.09.2016 11:38:41

Капитан "Шахтёра" пропустит месяц из-за травмы12.09.2016 08:23:58

Ринат Ахметов: "Срной действительно интересуется "Барселона"02.09.2016 23:26:00

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.07.2016 23:58
Бывший нападающий "Шахтёра" готов поцеловать эмблему киевского "Динамо"
Форвард "Динамо" Александр Гладкий рассказал о своём переходе из "Шахтёра"

Sport.ru / Футбол. Форвард "Динамо" Александр Гладкий рассказал "Профутболу" о своём переходе из "Шахтёра".

 - Спасибо, что болельщики меня лишь чуть-чуть освистали. Не так сильно, как я надеялся. Если честно, думал, что будет намного хуже.

 Не скрываю, у меня были очень хорошие отношения с Мирчей Луческу, он мне доверял. Когда Луческу ушёл из "Шахтёра", я понял, что надо что-то менять.

 Поцелую ли я когда-нибудь эмблему "Динамо"? Придёт время - поцелую, - заверил Гладкий.

28.09.2016 11:38
Паулу Фонсека: "Шахтёр" будет играть в финале Лиги Европы"
Главный тренер донецкого "Шахтёра" Паулу Фонсека поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с "Брагой" (29 сентября), в которой он раньше работал. Специалист также выразил уверенность, что рано или поздно сможет вывести "горняков" в финал еврокубкового соревнования.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер донецкого "Шахтёра" Паулу Фонсека поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы с "Брагой" (29 сентября), в которой он раньше работал. Специалист также выразил уверенность, что рано или поздно сможет вывести "горняков" в финал еврокубкового соревнования.

"Не хотел, чтобы нам досталась "Брага", по одной простой причине: в этом клубе у меня много друзей, в городе ко мне отлично относились, с "Брагой" мы выиграли очень важный трофей — Кубок Португалии. Но сейчас эта команда — соперник, и я должен рассматривать её в данном качестве. Хочу победить "Брагу" не меньше, чем другую команду. Очень надеюсь, что меня там тепло встретят в шестом туре, но трудно сказать, что буду чувствовать, ведь я никогда не сталкивался с подобным. Надеюсь, "Шахтёр" победит и после матча я буду счастлив.

Все мы хотим выиграть турнир, но я реалист и не даю обещаний. Лига Европы — мини-вариант Лиги чемпионов. Здесь играют очень сильные команды, поэтому нельзя давать никаких гарантий. Но могу пообещать, что мы будем стремиться к победе в каждом матче. Мне бы очень хотелось дойти до финала, и я верю, что однажды это произойдёт. Не знаю, когда именно, но в один прекрасный день моя команда будет играть в финале", — приводит слова Фонсеки пресс-служба УЕФА.

12.09.2016 08:23
Капитан "Шахтёра" пропустит месяц из-за травмы
Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна пропустит ближайший месяц из-за травмы приводящей мышцы бедра, сообщает телеканал "Футбол 1". Повреждение хорват получил в матче седьмого тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" (1:1)

Sport.ru / Футбол. Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна пропустит ближайший месяц из-за травмы приводящей мышцы бедра, сообщает телеканал "Футбол 1". Повреждение хорват получил в матче седьмого тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" (1:1).

Срна пропустит матчи чемпионата Украины с "Ворсклой", "Волынью" и "Зарёй", а также поединки группового этапа Лиги Европы с "Коньяспором" и "Брагой".

На данный момент 34-летний ветеран уже провёл в этом сезоне 12 матчей за "Шахтёр" во всех турнирах.

02.09.2016 23:26
Ринат Ахметов: "Срной действительно интересуется "Барселона"
Президент "Шахтёра" Ринат Ахметов подтвердил интерес "Барселоны" к защитнику Дарио Срне.

Sport.ru / Футбол. Президент "Шахтёра" Ринат Ахметов подтвердил интерес "Барселоны" к защитнику Дарио Срне.

"То, что им интересуется "Барселона", я хочу сказать, что это великий клуб. В этом вопросе я буду не на стороне "Шахтёра", а я буду как друг Дарио.

Если Дарио примет это решение, я точно буду на его стороне и всегда буду гордиться его решением. Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. Это великий человек и великий капитан, который всё своё сердце посвятил "Шахтёру".

Мы поступим так, чтобы мы гордились своим решением. Мы поступим так, как будет выгодно для Дарио", – цитирует Ахметова ua.tribuna.com.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.