"Севилья" упустила победу на последней минуте
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 28-й тур
"Спортинг Хихон" (Хихон) - "Депортиво" (Ла-Корунья) - 2:1 (1:0)
Голы: Билич, 30; Кастро, 90-пен - Адриан, 65.
"Севилья" (Севилья) - "Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 1:1 (0:0)
Голы: Кануте, 63-пен - Леандро, 90.
"Севилья" упускает четвёртое место для "Мальорки".
Положение команд:
"Барселона" (Барселона) - 68 очков (27 игр)
"Реал" (Мадрид) - 68 (27)
"Валенсия" (Валенсия) - 50 (27)
"Мальорка" (Пальма-де-Мальорка) - 46 (27)
"Севилья" (Севилья) - 45 (28)
"Депортиво" (Ла-Корунья) - 42 (28)
"Атлетик" (Бильбао) - 42 (27)
"Хетафе" (Хетафе) - 37 (27)
"Вильярреал" (Вильярреал) - 36 (27)
"Спортинг Хихон" (Хихон) - 35 (28)
"Атлетико" (Мадрид) - 34 (27)
"Альмерия" (Альмерия) - 33 (27)
"Осасуна" (Осасуна) - 31 (27)
"Эспаньол" (Барселона) - 31 (27)
"Малага" (Малага) - 30 (27)
"Расинг" (Сантандер) - 30 (27)
"Сарагоса" (Сарагоса) - 26 (27)
"Тенерифе" (Санта-Крус-де-Тенерифе) - 23 (27)
"Вальядолид" (Вальядолид) - 23 (27)
"Херес" (Херес-де-ла-Фронтера) - 19 (28)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.

Как сообщает "Матч ТВ", после игры футболист покинул стадион на инвалидной коляске.
Дзюба высказался о том, что стал лучшим бомбардиром в истории "Акрона"
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась вничью - 1:1. Рубенс был заменён на 64-й минуте после неудачного приземления. Из-за травмы он не мог наступать на ногу, а в подтрибунное помещение его унесли на руках.
Комментарии