"Севилья" презентовала Гансо

"Севилья" официально представила нового полузащитника команды Гансо, перешедшего из "Сан-Паулу" за 10 миллионов евро.

Sport.ru / Футбол. "Севилья" официально представила нового полузащитника команды Гансо, перешедшего из "Сан-Паулу" за 10 миллионов евро. Бразилец подписал контракт с испанским клубом на 5 лет.

"В Европе футбол, пожалуй, интенсивнее, чем в Бразилии, но я буду много работать и адаптируюсь. Я приехал сюда с огромным желанием помочь "Севилье" выигрывать трофеи.

Со мной все хорошо. Я оправился от травмы и могу тренироваться с командой. Луис Фабиано высоко отзывался о "Севилье". Мне 26 лет, и я готов совершить прорыв в карьере", – сказал Гансо.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Полузащитник сборной Бразилии переходит в "Севилью"13.07.2016 10:18:41

"Севилья" арендует Вьетто у "Атлетико"19.07.2016 08:33:58

Ромелу Лукаку вошёл в шорт-лист "Атлетико"22.07.2016 10:30:04

Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко26.12.2025 14:07:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперты предупредили, что исчезнет с прилавков из-за скандала с Азербайджаном02.07.2025 14:06:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
13.07.2016 10:18
Полузащитник сборной Бразилии переходит в "Севилью"
Атакующий полузащитник бразильского "Сан-Паулу" Гансо продолжит карьеру в испанской "Севилье", заявил espn.com.br президент южноамериканской команды Карлос Аугусто де Баррос.

Sport.ru / Футбол.  Атакующий полузащитник бразильского "Сан-Паулу" Гансо продолжит карьеру в испанской "Севилье", заявил espn.com.br президент южноамериканской команды Карлос Аугусто де Баррос.

По данным СМИ, бразилец обойдётся "Севилье" в 9,5 миллиона евро. Сейчас клубы улаживают последние формальности, чтобы осуществить трансфер.

В "Севилье" 26-летний Гансо, некоторое время назад считавшийся одним из главных молодых талантов Бразилии, будет выступать под руководством аргентинца Хорхе Сампаоли.

Гансо всю карьеру провел в Бразилии, выступая за "Сантос" и "Сан-Паулу". В его активе 8 матчей за сборную страны.

Поделиться:
19.07.2016 08:33
"Севилья" арендует Вьетто у "Атлетико"
Нападающий "Атлетико" Лусиано Вьетто проведёт следующий сезон в "Севилье" на правах аренды.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико" Лусиано Вьетто проведёт следующий сезон в "Севилье" на правах аренды, сообщает Sport.es.

Футболист, перешедший в столичный клуб из "Вильярреала" перед стартом предыдущего сезона, не оправдал ожиданий главного тренера Диего Симеоне. На Вьетто также претендовали "Барселона", "Валенсия", "Рома" и "Лацио". Срок аренды будет составлять один сезон, переход будет официально оформлен в ближайшее время.

В минувшем сезоне Вьетто сыграл в 19 матчах Примеры, выйдя на поле в основном составе в 12 из них, и записал на свой счёт 1 гол и 3 голевые передач.

Поделиться:
22.07.2016 10:30
Ромелу Лукаку вошёл в шорт-лист "Атлетико"
"Атлетико" продолжает поиск укрепления атаки.

Sport.ru / Футбол. "Атлетико" продолжает поиск укрепления атаки. Очередной трансферной целью мадридского клуба стал форвард "Эвертона" Ромелу Лукаку, на которого также претендует "Челси".

По информации Marca, мадридский клуб попытается приобрести бельгийца в случае срыва трансфера Диего Косты ("Челси"), Гонсало Игуаина ("Наполи") или Пьер-Эмерика Обамеянга ("Боруссия" Дортмунд), за каждого из которых "матрасники" уже предлагали 60 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что "Челси" изъявил готовность заплатить за Лукаку те же 60 миллионов.

Поделиться:
26.12.2025 14:07
Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко
Депутат назвал слова экс-форварда сборной Украины популизмом.
Sport.ru / Хоккей, футбол. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление бывшего нападающего сборной Украины, а ныне - президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко о российских спортсменах.

Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.

"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела