Сеск Фабрегас не последует примеру Кака и Криштиану Роналду
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас заверил болельщиков лондонцев, что в отличие от Кака и Криштиану Роналду он не собирается покидать свою нынешнюю команду.
"Конечно, моё будущее связано только с "Арсеналом", потому что у меня подписан долгосрочный контракт. И поверьте, я бы никогда не подписал такое соглашение, если бы думал о том, как бы покинуть клуб. Наш тренер прекрасно знает, что я действительно хочу остаться. Но нельзя же заставить людей писать и говорить что-то про тебя. О моём уходе пишут ещё с тех пор, когда мне было восемнадцать лет, но я ведь всё ещё здесь. Я говорю то, что чувствую - а чувствую, что могу играть здесь ещё много лет и выиграть с моим клубом Лигу чемпионов, Премьер-лигу и Кубок Англии. Я просто убеждён, что у "Арсенала" очень яркое будущее", - передаёт слова испанского футболиста Goal.com.
Команды встретятся в 1/4 финала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. 7 апреля — первый игровой день первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В этот день состоятся игры "Спортинг" — "Арсенал" и "Реал" — "Бавария".
"Спортинг" — "Арсенал". Начало — в 22:00 мск
Лондонский "Арсенал" шагает к заветному треблу, потому что квадрупла уже точно не случится: 22 марта команда проиграла "Манчестер Сити" в финале Кубка Английской лиги со счётом 0:2. Однако лидерство команды в Английской Премьер-лиге выглядит более, чем комфортным, да и в Кубке страны "канониры" продолжают продвигаться по турнирной сетке, и в эту субботу сыграют с "Саутгемптоном" в 1/4 финала.
Сразу после кубкового четвертьфинала подопечных Микеля Артеты ждёт первый матч четвертьфинала ЛЧ. На первый взгляд кажется, что более важный матч из этих двух очевиден — это игра со "Спортингом", — однако это не значит, что "Арсенал" будет спустя рукава играть в Кубке и заведомо согласится на любой исход. Логичнее сэкономить силы как раз в игре с лиссабонцами перед ответной встречей с ними же в Лондоне.
Экономить со "Спортингом" силы или же играть на полную, решит только один человек — Микель Артета. Что касается шансов лиссабонского коллектива, то дома они однозначно могут навязать "Арсеналу" борьбу и побороться за ничью. Проход команды в четвертьфинальную стадию благодаря домашней победе над норвежским "Будё-Глимт" (5:0, доп.время) после выездного разгрома в первой встрече (0:3) вышел настолько же героическим, насколько и изнурительным. Впрочем, после той игры прошло уже достаточно матчей и была пауза на игры сборных, поэтому нельзя сказать, что лиссабонцы будут менее свежими, чем лондонцы.
Хоть в первом матче "Спортинг" и может огорчить соперника, фаворитом двухматчевого противостояния всё же является "Арсенал".
"Реал" — "Бавария". Начало — в 22:00 мск
"Бавария" текущего сезона напоминает себя образца лучших лет: забивает много, пропускает не так мало, как калининградская "Балтика", но всё же меньше всех в своём чемпионате, уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, в Лиге чемпионов не замечает сопротивления соперников, чего только стоит деклассирование "Аталанты" в 1/8 финала (6:1 — в гостях; 4:1 — дома).
"Реал" сезона 2025/2026 напоминает себя в не лучшие годы: сменил тренера, когда ничего не предвещало беды, вылетел из Кубка Испании от команды из Сегунды, в Ла Лиге отстаёт от "Барселоны" и никак не может её догнать. Из плюсов: в 1/8 финала Лиги чемпионов команда неожиданно для многих очень уверенно прошла английский "Манчестер Сити" (3:0 — дома; 2:1 — в гостях), увеличив серию побед во всех турнирах до пяти матчей. Этот показатель можно продлить в субботней игре чемпионата с "Мальоркой". Из минусов: недавние поражения "Реала" в Ла Лиге от скромных "Осасуны" (1:2) и "Хетафе" (0:1).
Даже с пятью победами подряд сливочные не выглядят фаворитом в четвертьфинальном противостоянии с "Баварией", а Альваро Арбелоа, при всём к нему уважении, не кажется тренером, который способен надолго задержаться на посту главного тренера "Королевского клуба". Конечно, если "Реал" в домашней встрече с "Баварией" сотворит что-то наподобие игры с "Ман Сити", это докажет прогресс в игре команды. Но против настолько сыгранной "мюнхенской машины" сливочные не выглядят фаворитами даже на "Сантьяго Бернабеу".
Максим Фомченков, Sport.ru
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
"Ещё один шаг вперёд. Вместе, как одно целое. Мы сосредоточены на своей цели. Спасибо фанатам за то, что всегда остаётесь с нами", - написал Роналду на своей странице в социальной сети X.
968-й гол Криштиану Роналду помог "Аль-Насру" обыграть "Аль-Охдуд"
Игра прошла в Наджране на стадионе "Принц Хатлул", а главным арбитром встречи был Халид Салех Аль-Тураис. Именно Роналду открыл счёт на 15-й минуте. Этот мяч стал для португальца 968-м в профессиональной карьере.
После 28 туров "Аль-Наср" с 73 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. "Аль-Охдуд" с 16 баллами идёт на 17-й позиции.
Днём ранее в полуфинал также пробились мадридский "Атлетико" и ПСЖ. Испанская команда по сумме двух матчей прошла "Барселону" (2:0, 1:2), а парижане дважды взяли верх над "Ливерпулем" - 2:0 и 2:0.
"Бавария" повторно обыграла "Реал" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Пары 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 выглядят так:
ПСЖ — "Бавария";
"Атлетико" — "Арсенал".
Первые полуфинальные матчи состоятся 28 и 29 апреля.
Действующим победителем турнира остаётся ПСЖ. В финале прошлого розыгрыша французский клуб разгромил миланский "Интер" со счётом 5:0.
Первым отличился полузащитник гостей Ракан Аль-Тулайхи (44'). Однако ещё до перерыва "Аль-Наср" вышел вперёд: Абдулла Аль-Хамдан и Садио Мане забили два быстрых гола на 45+8-й и 45+9-й минутах. В начале второго тайма Фелиппе Кардосо восстановил равенство, но дальше хозяева полностью завладели преимуществом.
Криштиану Роналду, вышедший на поле впервые после травмы бедра, реализовал пенальти на 56-й минуте и на 73-й минуте оформил дубль, забив 966-й и 967-й голы в своей профессиональной карьере. Точку в матче поставил Садио Мане на 90+5-й минуте.
После этой победы "Аль-Наср" набрал 70 очков после 27 туров и продолжает возглавлять турнирную таблицу саудовской Про-Лиги. "Аль-Наджма" остаётся на последнем, 18-м месте, имея в активе всего 8 очков.
Комментарии