Серия А. Анонс 24-го тура
Тур в Италии ожидается особенно жарким. Тем паче – в субботу. Именно в этот день будут сыграны два действительно крутых матча. "Ювентус"-"Фиорентина" и "Лацио"-"Наполи". Предваряет эти и другие битвы в своём традиционном анонсе @Sport.ru…
Тур в Италии ожидается особенно жарким. Тем паче – в субботу. Именно в этот день будут сыграны два действительно крутых матча. "Ювентус"-"Фиорентина" и "Лацио"-"Наполи". Предваряет эти и другие битвы в своём традиционном анонсе @Sport.ru…
ЮВЕНТУС (Турин) – ФИОРЕНТИНА (Флоренция)
9 февраля 2013, 21:00
Стадион – "Ювентус Стэдиум"
Открывать тур, будет, пожалуй, самый центральный его матч. "Фиалки", есть ощущение, начинают приходить в своё оптимальное состояние. Спокойно и на классе "Фиорентина" расправилась с "Пармой". Так уверенно подопечные Монтеллы не играли давненько. Но будет ли это спокойствие в Турине? Трудно сказать. "Ювентусу" на пятки наступает "Наполи", и сейчас одна осечка – и ты уже не на первой позиции в турнирной таблице. У обеих команд есть и дисквалифицированные, и травмированные. Однако качественных игроков на поле будет достаточно, которые должны обеспечить настоящее зрелище.
Прогноз @Sport.ru – 2-2
ЛАЦИО (Рим) – НАПОЛИ (Неаполь)
9 февраля 2013, 23:45
Стадион – "Стадио Олимпико"
Только болельщики переведут дух, как тут же их взгляды будут направлены в Рим, где вторая команда Италии сразится с третьей. Многое, безусловно, зависит от того, как сыграет Турин. Любой итог встречи на "Ювентус Стэдиум" автоматически добавляет к этому поединку остроты. Если исключить кубковый успех против "Юве", то "Лацио" сейчас немножко буксует, а вот "Наполи" – обратно, как белорусский трактор прёт по итальянскому огороду. Отсюда и прогноз, однако в Риме может случиться всё что угодно, тем более что результат "Старой Синьоры" будет давить на Неаполь сильнее.
Прогноз @Sport.ru 1-2
ПАРМА (Парма) – ДЖЕНОА (Генуя)
10 февраля 2013, 15:30
Стадион – "Эннио Тардини"
В предыдущем туре "Дженоа" была самой лучшей командой уикенда. Не по качеству возможно, но по самоотдаче и по желанию – 200 процентов. "Парма" сейчас находится в так называемом болоте таблицы, и кого-то огонька у "крестоносцев" нет в последнее время. А Генуя начинает реализовать свой класс, да и желание хоть половником ешь. Поставим на гостей, которые точно не желают отправиться в Серию Б.
Прогноз @Sport.ru – 0-2
УДИНЕЗЕ (Удине) – ТОРИНО (Турин)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион - "Фриули"
В игре против "Милана" "Удинезе" ничем не уступал, где-то может быть и был сильнее "красно-чёрных", но там был Марио Балотелли, который подтвердил свой статус, а игроки из Удине оказались лишь актёрами второго плана. Если смотреть на таблицу, то не так уж далеко друг от друга располагаются коллективы, но "зебры" значительно прибавили в последнее время, а "Торино" как-то немного закис, уж будем честны.
Прогноз @Sport.ru – 2-0
БОЛОНЬЯ (Болонья) – СИЕНА (Сиена)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион – Ренато Далль'Ара
Вряд ли этот матч соберёт много нейтральных зрителей у экрана, однако несколько интриг имеется. Во-первых, сумеет ли подтвердить "Болонья", что матчи с ней – это почти всегда карнавал с градом голов. Во-вторых, как будет играть "Сиена" без своего лучшего защитника Луиша Нету, который теперь будет теперь выступать в "Зените". Неизвестно, однако скуке в этом матче вряд ли найдётся место.
Прогноз @Sport.ru – 2-2
"…В предыдущем туре "Дженоа" была самой лучшей командой уикенда…"
САМПДОРИЯ (Генуя) – РИМ (Рома)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион – "Луиджи Феррарис"
"Волки" будут под объективом экспертов и болельщиков, поскольку это первый матч Аурелио Андреаццоли, возглавивший "Рому" после отставки Земана. Неизвестно: будет ли акцент на игру в обороне, появится ли в рамке Мартин Стекеленбург, однако новому рулевому уж точно стоит внести коррективы. Но ждать уверенности от Рима сразу не стоит.
Прогноз @Sport.ru – 1-1
ПАЛЕРМО (Палермо) – ПЕСКАРА (Пескара)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион - "Ренцо Барбера"
Точно не позавидуешь Альберто Малезани, который возглавил "Палермо" на этой неделе. Но матч для удовлетворения амбиций вполне подходящий. "Дельфины" потеряли свою игру, и уже несколько туров подряд безуспешно ищут. Думается, что хотя бы на эмоциях (да и у себя дома к тому же) "чёрно-розовые" должны наконец-то набрать 3 заветных балла.
Прогноз @Sport.ru – 2-1
"…миланцы сейчас прекрасно понимают – ещё такая выходка, и в следующем сезоне вновь слушать гимн Лиги Европы…"
КАЛЬЯРИ (Кальяри) – МИЛАН (Милан)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион – "Ис Аренас"
Удивительное дело. Прошла всего неделя, и теперь Марио Балотелли как-то прочно начал ассоциироваться с "Миланом". Подвиг на "Сан-Сиро", конечно, показатель класса этого футболиста, однако стоит подождать и понаблюдать. Матч с "Кальяри" – отменный повод, где "красно-чёрные" должны без проблем сделать то, что от них требуется.
Прогноз @Sport.ru – 1-3
АТАЛАНТА (Бергамо) – КАТАНИЯ (Катания)
10 февраля 2013, 18:00
Стадион – Адзурри д'Италия
"Катания" достаточно неплохо провела серию против грандов Серии А, и теперь турнирное положение "красно-синих" очень хорошее как для команды подобного потенциала. И в данную секунду, гости этой битвы сильнее, пусть и "Аталанта" считается крепким орешком.
Прогноз @Sport.ru – 0-2
ИНТЕР (Милан) – КЬЕВО (Верона)
10 февраля 2013, 23:45
Стадион – Джузеппе Меацца
В предыдущем туре миланцы неожиданно уступили "Сиене", футболисты которой мысленно уж точно произнесли знаменитую фразу Вадима Евсеева. Ждать ли второй осечки "Интера"? Сомневаюсь. Ибо миланцы сейчас прекрасно понимают – ещё такая выходка, и в следующем сезоне вновь слушать гимн Лиги Европы.
Прогноз @Sport.ru – 3-0
Дмитрий Проскурин, @Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии