Сергей Ташуев ведёт переговоры с "Нантом"

Российский специалист Сергей Ташуев, ранее возглавлявший "Кубань", рассказал, что ему поступило предложение от "Нанта", с которым он в данный момент ведёт переговоры.

Sport.ru / Футбол. Российский специалист Сергей Ташуев, ранее возглавлявший "Кубань", рассказал, что ему поступило предложение от "Нанта", с которым он в данный момент ведёт переговоры.

"В настоящий момент нахожусь в фазе ожидания, веду переговоры. Есть один вариант из Франции. Не стану скрывать, это "Нант", достаточно сильный клуб. Но комментировать пока рано. Наберите через пару дней.

Я сам хочу поработать именно за рубежом. Не хочется идти туда, где мне скажут: чтобы попасть в команду Премьер-лиги, нужно выйти на условного губернатора, съездить с ним на рыбалку, и тогда всё получится. Для меня это диковато, такая система немножко напрягает. Не буду называть клубы, но у нас так.

Как появился вариант с "Нантом"? Позвонили мои европейские менеджеры. Они меня хорошо знают, предложили пообщаться. Я ответил: "Хорошо, давайте общаться". Они понимают, какой футбол я прививаю своим командам. Это футбол атакующий, у меня все команды много забивали: "Анжи", донецкий "Металлург", "Краснодар", "Кубань". Что касается "Нанта", повторюсь, комментировать это как свершившийся факт рано, но в течение двух дней ситуация должна проясниться", – цитирует Ташуева "Матч ТВ".

В настоящее время "Нант" тренирует Филипп Мао, который исполняет обязанности главного тренера с 3 декабря. В текущем сезоне после 16-ти туров "канарейки" в таблице чемпионата Франции занимают 19-е место.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Леклер: "Сафонов виноват только в одном голе "Баварии"29.04.2026 10:11:48

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи29.04.2026 12:49:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

29.04.2026 10:11
Леклер: "Сафонов виноват только в одном голе "Баварии"
Матвей Сафонов
Российский вратарь ПСЖ провёл отличный матч.

Sport.ru / Футбол. Заместитель главного редактора французской спортивной газеты L’Equipe Жан‑Филипп Леклер оценил игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Журналист похвалил 27-летнего россиянина несмотря на четыре пропущенных им мяча.

"Из четырёх пропущенных мячей к Сафонову есть претензии только в одном. Матвею определенно следовало выйти на мяч во время подачи и гола Упамекано, однако в этой буре он также несколько раз продемонстрировал уверенность в себе. Нападающие "Баварии" Олисе и Луис Диас были просто невероятны, а оборона ПСЖ действительно слишком сильно пострадала. Сомнения по поводу Маркиньоса ходили в Париже уже давно. Энрике оберегает его, выпуская на поле только в Лиге чемпионов, однако вчера он, к сожалению, выглядел очень старым и неподвижным", — приводит слова Леклера "Матч ТВ".

Матч завершился победой ПСЖ со счётом 5:4. Сафонов отразил четыре удара по своим воротам. Ответная игра пройдёт в Мюнхене 6 мая.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 12:49
Бубнов ответил Орлову на заявление, что "Краснодару" помогают судьи
.
"Краснодар" лидирует в РПЛ.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на слова известного комментатора Геннадия Орлова о том, что «Краснодару» в текущем сезоне Мир РПЛ якобы помогают судьи. Напомним, команда лидирует в чемпионате России, имея 60 очков.
«Честно говоря, меня удивило заявление Геннадия Сергеевича. Говорить такое про «Краснодар»… Неужели кто-то всерьёз думает, что Галицкий будет покупать судей? Это просто невозможно и звучит как огульное обвинение. При этом после пенальти в матче с Махачкалой представители «Зенита» и сам Геннадий Сергеевич поднимают эту тему… Это Кубок? Да какая разница? Им ставят такой пенальти в игре с Махачкалой — значит, подобная практика существует, можно надавить на арбитра. Более того, тот судья пропустил две игры, а сейчас снова получает назначения. За такие вещи вообще должны дисквалифицировать, в советское время за подобное могли отстранить пожизненно», — сказал Бубнов в новом выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела