Сергей Семак: "Ткачук оставил самое приятное впечатление"
Помощник главного тренера "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги сбора в Катаре и заключительного матча с клубом "Аль-Шахания" (4:0).
Sport.ru / Футбол. Помощник главного тренера "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги сбора в Катаре и заключительного матча с клубом "Аль-Шахания" (4:0).
— С точки зрения результата матч закончился для нас хорошо. Начали неплохо, но, к сожалению, не забили в первом тайме. Был небольшой промежуток времени в середине второй половины, когда не очень получалась командная игра, но в целом задачи, поставленные на этот сбор, выполнены, и мы с хорошим настроением летим домой.
— Когда тренерским штабом
будет принято решение по поводу Ткачука? Поедет ли он на следующий сбор?
—
Думаю, после этого сбора главный тренер с нашим руководством решат вопрос, и всё
будет понятно. Но он оставил самое приятное впечатление, – сказал Семак.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Воспитанник "Зенита" не реализовал одиннадцатиметровый, и команда уступила "Спартаку".
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой прокомментировал решение главного тренера "Зенита" Сергея Семака доверить 18-летнему полузащитнику Даниилу Кондакову пробить пенальти в послематчевой серии 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком" (0:0, по пенальти 6:7).
Удар Кондакова потащил вратарь красно-белых Илья Помазун, и этот момент оказался решающим — вслед за этим защитник "Спартака" Кристофер Ву свою попытку реализовал, и москвичи одержали победу.
"Я бы на месте Семака не дал Кондакову бить пенальти. Парню сейчас 18 лет, вышел на замену, у него был хороший момент в конце игры, просто силёнок не хватило ударить нормально. Теперь ему придётся долгое время с этим жить, а это не совсем хорошо. Надеюсь, у него будет всё нормально", — отметил Мостовой в беседе с "Чемпионатом".
"Спартак" в финале Пути регионов Кубка России сыграет с ЦСКА. "Зениту" осталось бороться лишь за чемпионство в Премьер-Лиге: в воскресенье, 12 апреля, команда сыграет дома с лидером РПЛ "Краснодаром" (52 очка), от которого отстаёт всего на один балл. Встреча стартует в 19:30 мск.
Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук находится в сфере интересов "Краснодара".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Крыльев Советов" Денис Ткачук находится в сфере интересов "Краснодара".
Напомним, что футболист был приглашён на сбор «Зенита» в Катар, но вчера появилась информация, согласно которой результаты медосмотра Ткачука не соответствуют требованиям главного тренера петербургской команды Андре Виллаш-Боаша.
Как утверждает Onedivision, в данный момент "Зенит" не готов заплатить $ 1,5 млн, которые хотят получить за Ткачука "Крылья Советов".
Sport.ru / Футбол. Результаты медосмотра, который прошёл полузащитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Денис Ткачук в "Зените", не соответствуют требованиям главного тренера санкт-петербургской команды Андре Виллаш-Боаша. Высока вероятность, что игрок после сбора в Катаре вернётся в Самару, - сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
"Результаты медосмотра показали, что данные Ткачука не соответствуют требованиям, предъявляемым главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем. "Зенит" уведомил об этом представителей "Крыльев Советов", - сказал собеседник агентства.
По его данным, не лучшие результаты медобследования могут побудить "Зенит" отказаться от идеи выкупа Ткачука, поэтому велика вероятность, что 25-летний футболист по окончании сбора вернется в расположение самарской команды.
Ранее в СМИ появилась информация, что 25-летний Ткачук вместе с "Зенитом" отправится на первый сбор петербургского клуба в Катар. В самарском клубе подтвердили эти данные.
"Ткачук получил приглашение в один из ведущих клубов России, и мы были не вправе препятствовать такому развитию карьеры одного из самых перспективных российских футболистов. Разумеется, у нас было право не давать добро на эту возможность в повышении класса, поскольку Дениса связывает с "Крыльями Советов" действующий контракт. Но, как показывает практика, подобные решения никогда не идут на пользу ни игроку, у которого резко снижается мотивация выступать за свою команду, ни, соответственно, клубу", — цитирует Шашкова официальный сайт самарцев.
Ткачук в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги забил 8 голов в 19 матчах.
Комментарии