Sport.ru / Футбол.  Тренер "Зенита" Сергей Семак после ничьей (1:1) с "Амкаром" в домашнем матче 9-го тура российской Премьер-Лиги признал, что восьмиочковое отставание петербургской команды от лидирующего в чемпионате России московского ЦСКА является существенным.

"Я не думаю, что быстрый гол сыграл с нами злую шутку. В первом тайме мы действовали надёжно в обороне, а также создали достаточное количество моментов, чтобы увеличить преимущество. Уверенный первый тайм мог сыграть с нами плохую шутку.

Во втором тайме стало меньше остроты впереди, и при этом стали позволять сопернику проводить контратаки, одна из которых привела к голу. Концовку матча провели очень неплохо, создали достаточное количество моментов, но забить и победить не смогли, это огорчает.

Отставание от ЦСКА в восемь очков — существенная разница. ЦСКА идёт уверенно, практически без потерь. Но нам надо думать в первую очередь о своей игре и своих очках", — сказал Семак в эфире телеканала "Наш футбол".