Сергей Шавло: "Карпин встряхнул "Спартак"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший игрок и генеральный директор "Спартака"  Сергей Шавло прокомментировал текущее положение дел в стане "красно-белых".

- Я остаюсь при своём мнении. Карпин должен остаться как минимум до конца чемпионата. Его преимущества перед новым, причем любым, тренером очень большие. Пока тот придёт в команду, пока познакомится с игроками, опять заведёт разговор о покупке новых футболистов, что зимой сделать гораздо проблематичнее, равно как и кого-то продать, пройдёт время.

Поэтому Карпин, который прекрасно знает возможности каждого нынешнего игрока, их характеры, сильные и слабые стороны, конечно должен остаться.

- Возвращение Карпина всё-таки встряхнуло команду?

 - Конечно. Уже с "Зенитом" наметилась положительная динамика: команда стала больше двигаться, бороться. Думаю, есть изменения к лучшему в психологическом плане. А вот о каких-то серьёзных тактических построениях, наверное, говорить пока рано, но сдвиги к лучшему наметились. Уже в игре с "Зенитом" я видел, как Карпин требовал, чтобы игроки прессинговали, накрывали соперника в момент приёма мяча защитниками. То есть, понятно, над чем в будущем команда будет работать.

- Какие позиции надо усилить в первую очередь?

 - Я вижу в первую очередь усиление в центральную зону обороны. Игрока высокого, типа Самбы из "Анжи". Чтобы мы наверху не имели проблем. Чтобы и головой мог сыграть, и атаку начать. Не знаю, каким будет состояние Жано после операции, как долго и с каким результатом он восстановится, но плеймекер очень нужен.

 Чельстрём всё-таки отодвинут низковато и старается длинными передачами вывести за спины защитников спартаковских игроков, но "Спартак" так обычно не играет и потому такие варианты, как правило, не проходят. И, наконец, нападающий, который может обыграть один в один и забить, - приводит слова Шавло bobsoccer.ru.

Как сообщила сегодня "Российская газета", Валерий Карпин продолжит тренировать "Спартак" до конца текущего сезона.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Латыпов выделил лучшего биатлониста сезона 2025/202625.03.2026 17:42:58

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Соболенко прошла в полуфинал турнира в Майами26.03.2026 07:28:35

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский рассказал о действиях Киева в случае провала мирного процесса14.12.2025 14:13:50

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.03.2026 17:42
Латыпов выделил лучшего биатлониста сезона 2025/2026

Себя Эдуард лучшим не считает.

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.

"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".

В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
26.03.2026 07:28
Соболенко прошла в полуфинал турнира в Майами

В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.

Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.

Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.

Поделиться:
28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела