В рамках 10-го тура чемпионата России по футболу московский Спартак принимал на своём поле пермский Амкар. Матч закончился убедительной победой хозяев 5-1. На традиционной послематчевой пресс-конференции тренер пермяков Димитар Димитров посетовал на большое количество травмированных игроков в своей команде и множество ошибок, допущенных по ходу матча. Исполняющий обязанности главного тренера Сергей Родионов в целом остался доволен игрой своих подопечных, однако отметил ошибки в обороне, которые привели к необязательному голу на последних секундах матча.

"Спартак воспользовался нашими ошибками. Мы имели огромные проблемы в обороне"

Спартак воспользовался нашими ошибками. Мы имели огромные проблемы в обороне. У нас были травмированы Галл , Сираков, в овремя игры получил травму Калашников. Мы плохо игрыли в обороне и это было видно. Мы допустили грубые ошибки и, по-моему, счёт закономерен, - заявил Димитар Димитров.

"Мы довольны тем, что нам удалось заработать сегодня три очка"

Естественно мы довольны сегодняшним результатом. Мы довольны тем, что нам удалось заработать сегодня три очка. Но, не буду кривить душой, работы нам предстоит еще очень много. Прежде всего, это реализация голевых моментов, вы сами видели в первом тайме, как нереализовывались ситауции, которые должны были завершиться взятием ворот, - заявил Сергей Родионов.

Также исполняющий обязанности главного тренера москвичей отметил ошибки в обороне. Не могу не сказать о пропущенном, совершенно не обязательному голе в конце матча. Мы считаем, что команда хорошего уровня не должна пропускать на последних минутах, даже при счёте 5-0, - заявил наставник красно-белых.

Продолжая комментировать игру своих подопечных Сергей Родионов заявил, что эта не самая лучшая игра Спартака. Я думаю, что лучшая игра у нас еще будет. Хотя по счёту, это, лучшая наша игра. Сегодня были хорошие отрезки и голы, которые мы забили были достаточно красивыми. Но все таки мы надеемся, что будет ещё лучше, - сказал Сергей Родионов.

Комментируя молодого спартаковца Артура Малояна, который показывает отличную игру за дублирующий состав, Сергей Родинов отметил прогресс в его росте как игрока. Малоян показывает хорошие результаты в игре за дублирующий состав. Вчера он забил два мяча и отдал две голевые передачи. Он работает с основным составом и на виду у главного тренера, так что всему своё время, - заявил Сергей Родионов.

"Пусть Амкар устал – это не наши проблемы"

Наставник москвичей объяснил почему последние десять минут второго тайма выдались такими результативными для его команды. Даже при счёте 3-0 надо реализовывать голевые моменты. Пусть Амкар устал – это не наши проблемы. Мы делали своё дело. Не стоит ломать все самим. Если игра идёт, нужно закреплять результат голами, именно тему, что мы реализовали в конце игры, - отметил Сергей Родионов.

"За получение необоснованных карточек к игроку применяеются определённые санкции…"

Отвечая на вопрос о том, почему игроки красно-белых так часто получают предупреждения на поле, исполняющий обязанности главного тренера москвичей завил, что работа в этом направлении ведётся. За получение необоснованных карточек к игроку применяеются определённые санкции, - заявил Родионов.

Отвечая на вопрос корреспондента Sport.ru о состоянии здоровья нападающего Артёма Дзюбы, который покинул поле хромая, Сергей Родионов заявил, что на данный момент у него нет точно диагноза. Сложно что-то определённое сейчас сказать. На мой взгляд, это ушиб, но медецина точно скажет, - ответил наставник московского Спартака.