Сергей Ребров: "Меня устроила ничья с "Бешикташем"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров после ничьи в выездном матче Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа" выразил удовлетворение от результата.
"Я бы не сказал, что игра не клеилась. Мы оборонялись, старались это делать компактно. Каждое очко в Лиге чемпионов крайне важно, конечно, я доволен результатом.
Не согласен, что Ярмоленко себя не проявил. Соперники всегда уделяют ему много внимания. Он сделал всё что мог. Конечно, я доволен прогрессом Цыганкова. Как может быть иначе, если он забивает в каждом матче?!" - приводит официальный сайт УЕФА слова Реброва.
Киевское "Динамо" в среду в гостях сумело сыграть вничью с "Бешикташем" (1:1) в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко уверен, что "Наполи" не будет просто в матче 1-го тура Лиги чемпионов против его бывшей команды. Встреча состоится сегодня и начнётся в 21.45 по белорусскому времени.
"Динамо" выиграло два чемпионских титула за последние годы и заняло второе место в группе Лиги чемпионов с "Челси" в прошлом сезоне, — цитирует Corriere Dello Sport Шевченко. — Затем они уступили в 1/16 финала "Манчестер Сити". Сила "Динамо" в Ярмоленко, который часто берёт на себя игру, он высокий и мощный. "Наполи" просто не будет.
Футболистам итальянского "Наполи", несмотря на победу над киевским "Динамо" в матче Лиги чемпионов, ещё предстоит много работы над улучшением качества игры, заявил главный тренер неаполитанцев Маурицио Сарри.
Sport.ru / Футбол. Футболистам итальянского "Наполи", несмотря на победу над киевским "Динамо" в матче Лиги чемпионов, ещё предстоит много работы над улучшением качества игры, заявил главный тренер неаполитанцев Маурицио Сарри.
Встреча первого тура в рамках квартета В, состоявшаяся во вторник в Киеве, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Наполи". За "Динамо" отличился Денис Гармаш (26-я минута), за неаполитанцев — дважды Аркадиуш Милик (36, 45 плюс 2). На 68-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую жёлтую карточку, оставив киевлян в меньшинстве.
"Все ребята сошлись во мнении - мы сегодня могли сыграть лучше. И я с их ощущением согласен: мы сегодня были сильнее соперника и действительно могли показать лучший результат. Победа - главный довод в нашу пользу. Но мы не должны расслабляться, нужно прогрессировать дальше, - приводит слова Сарри официальный сайт УЕФА. - В целом наш тактический расчёт на матч оказался верным, но немного смазал картину слишком высокий брак. Так что нам есть над чем работать в плане улучшения качества игры".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри накануне матча 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против киевского "Динамо" отметил, что знает, как играть против соперника. Также он отдал должное высокому уровню подготовки украинской команды.
- Я не нервничаю, - цитирует пресс-служба УЕФА Сарри. - Мы знаем, что наш соперник очень хорошо играет, и мы знаем, как противостоять ему. "Динамо" исповедует атакующий футбол с большим уровнем коллективной работы. Думаю, что это то, чем украинцы выделяются в нашей группе, и они являются одним из претендентов на выход в плей-офф. "Динамо" очень хорошо подготовлено физически, поэтому мы ожидаем сложной изнурительной игры.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Наполи" отметил, что его команда не будет подстраиваться под соперника. Игра состоится в Киеве 13 сентября.
– Наш соперник хорошо контролирует мяч, но часто теряет его возле чужой штрафной, чем можно воспользоваться, выбегая в быстрые контратаки, – цитирует Matchday.ua Реброва. – Но для начала нужно хорошо обороняться, поскольку нападение у итальянского коллектива производит сильное впечатление. В любом случае, мы не собираемся полностью подстраиваться под их футбол. Думаем о своей игре.
– В прошлом году вы стартовали в Лиге чемпионов с домашней ничьей. В ближайший вторник вас устроит такой результат?
– Мы никогда не играли и не будем играть на ничью. Важно быть на поле командой, отдать все силы и понимать, за счёт чего ты можешь реализовать все свои лучшие качества. Я об этом говорю постоянно. Результат может быть любым, но нужно сыграть так, чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед болельщиками. Уверен, что у нас будет потрясающая поддержка, и в этом наш безусловный козырь.
Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое.
ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго.
Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было.
К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента.
Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя.
В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке.
Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.
Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии