Сергей Овчинников: "Алиев - очень креативный игрок"

Футбол. Бывший вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников: "Алиев - очень креативный игрок. Давно мы не видели таких исполнений штрафных, такого видения поля, такой спортивной злости".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Бывший вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников в интервью изданию "Спорт день за днём" поделился мнением о новичке "железнодорожников" Александре Алиеве.

"Когда Юрий Палыч вернулся в "Локомотив", я очень надеялся, что он приведёт с собой из киевского "Динамо" Алиева и Милевского. К сожалению, Милевского забрать не удалось, так что моё пожелание сбылось лишь на 50 процентов. Тем не менее, считаю, что "Локомотив" сделал очень серьёзное приобретение. Думаю, в нашем чемпионате ещё не было футболиста такого уровня. Может, я немного неточно выразился. Не столько уровня - потому что у нас были и есть техничные и умные футболисты, - сколько умения.

Алиев - очень креативный игрок. Давно мы не видели таких исполнений штрафных, такого видения поля, такой спортивной злости. Мне бы очень хотелось, чтобы Саша в этом году себя проявил", - сказал Овчинников.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"СКА-Хабаровск" отменил проведение матча с "Уфой" в Первой лиге03.05.2026 09:05:19

Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"09.04.2026 13:22:26

Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с "Баварией"30.04.2026 11:09:58

Дасаев оценил игру "Спартака" при Карседо30.04.2026 11:49:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.03.2010 16:52valera0802
Проявит себя обязательно!!! В ночных клубах Москвы)))) Гудкам повезло, что ещё не купили Милю. Вдвоём они бы дали жару)))
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.05.2026 09:05
"СКА-Хабаровск" отменил проведение матча с "Уфой" в Первой лиге
СКА-Хабаровск - Уфа
Виной всему БПЛА-угроза на территории Башкортостана.

Sport.ru / Футбол. Матч 32-го тура Первой лиги между "СКА-Хабаровск" и "Уфой" не состоится. Виной всему логистические проблемы гостевой команды.

"Уфа" прислала в наш адрес письмо о том, что не сможет прибыть на матч, который должен состояться в Хабаровске 3 мая. По информации из письма, команда не сумела в запланированное время вылететь в Новосибирск (и далее в Хабаровск) из-за перекрытия в Уфе воздушного пространства и приостановки авиаперевозок в связи с угрозой БПЛА.

Матч "СКА-Хабаровск" – "Уфа" не состоится в запланированные сроки. Дальнейшие решения по этой встрече находятся в компетенции соответствующих органов Российского футбольного союза и Футбольной национальной лиги", — говорится в заявлении хабаровского клуба.

"СКА-Хабаровск" с 35 очками занимает 14-е место в турнирной таблице Первой лиги, "Уфа" (31) – на 15-м месте. Обе команды борются за выживание во втором по силе дивизионе российского футбола.

09.04.2026 13:22
Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"

Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.

"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

30.04.2026 11:09
Кафанов заявил, что Сафонов сыграл без ошибок в матче с "Баварией"
.
Сафонов пропустил 4 мяча.
Sport.ru/Футбол. Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии».
Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.

«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.

Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».
30.04.2026 11:49
Дасаев оценил игру "Спартака" при Карседо
Хуан Карлос Карседо

Испанский специалист тренирует красно-белых с января этого года.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Ринат Дасаев поделился мнением о выступлениях команды под руководством Хуана Карлоса Карседо.

"Пока "Спартак" находится в хорошей форме и выигрывает. Хотелось бы, чтобы это было не только эти полгода, но и в следующем году. Будем надеяться, переживать и болеть за них", — отметил Дасаев в беседе с "Чемпионатом".

Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда также вышла в финал Пути регионов Кубка России.

Следующий матч команда проведёт в пятницу, 1 мая, в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков). Начало матча — в 17:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела