Сергей Корниленко: "Крылья" переиграли "Спартак" тактически"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко поделился впечатлениями от победы над "Спартаком" (4:0) в матче 16-го тура РФПЛ. Белорусский форвард стал автором четвёртого гола.
"Эмоции самые положительные. Победа действительно получилась очень крупной. Никто не ожидал, что счёт окажется именно таким. Изначально мы не настраивались ни на ничью, ни на поражение. Это было бы удивительно. Думали о победе. Слава богу, что она получилась такой красивой.
О погоде можно много говорить, во многих городах матчи проходят в таких же условиях. Все в равных условиях находятся. И мы, и "Спартак". Ребята из команды соперника говорили, что в Томске было ещё холоднее, правда, поле было немного получше. Благодарен работникам стадиона, которые подготовили газон, и болельщикам, которые пришли. Победа заслуженная.
Я бы не сказал, что "Спартак" ничего не показал. Они контролировали мяч большую часть матча. Были опасные удары Глушакова. Хорошо, что Лория нас выручили. Просто мы использовали свои шансы и, можно сказать, переиграли "Спартак" тактически", — цитирует Корниленко Rusfootball.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал спорный пенальти, который был назначен в ворота его команды в первом тайме матча 16-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (0:4).
"Насколько повлиял на игру пенальти и был ли он? Не знаю, был или не был. Но мы проиграли точно не из-за пенальти. Судья свистнул, и ещё раз повторюсь, что это не причина результата. Если мы не создаём эпизод для пенальти, никто его не даст. Не люблю обсуждать судей. Они такие же люди, я в них верю и верю, что они судят корректно", – приводит слова Карреры "Чемпионат".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

“Спартак” выглядел сильнее — однозначно пятёрка. Они были свежее, активно прессинговали и постоянно создавали давление. Я впервые видел, чтобы “Краснодар” так отбивался. Хотя в целом они не только отбивались, но и в атаке мало что получалось. Похожая игра у них была и в Грозном, но тогда выручил Кордоба, а здесь — Жубал", — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".

Краснодарская команда обыграла "Спартак" на его поле.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился мнением о матче команды с "Краснодаром" в 26 туре Российской Премьер-Лиги. В четверг, 23 апреля, красно-белые дома уступили "быкам" со счётом 1:2.
"Краснодар" не заслужил победу? Мне кажется, неправильно так говорить. Это футбол, кому-то больше повезло. Какие-то детали решили исход игры", — отметил Литвинов в беседе с Metaratings.
После 26 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место. Красно-белые лишились математических шансов на победу в чемпионате России текущего сезона. В следующем туре команда сыграет в гостях с "Пари НН" (15-е место, 22 очка). Матч состоится в воскресенье, 26 апреля. Начало — в 14:00 мск.
Комментарии