Sport.ru / Футбол. Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал гостевое поражение от ЦСКА (0:3) в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. В числе прочего Кирьяков высказался по поводу пенальти, который в ворота его команды назначил арбитр Владимир Сельдяков.

"Чересчур много ошибок допускали, когда овладевали мячом, не могли им распорядиться, и был технический брак в приёме мяча, когда игроки ЦСКА, особенно в первом тайме, нас успевали накрывать. Мы действовали достаточно медленно и недостаточно агрессивно боролись впереди за мяч.

Что касается пенальти, то надо посмотреть, но это уже какая-то тенденция с этим судьей, который постоянно ставит пенальти в наши ворота. После "Оренбурга" я сказал, что не хочу, чтобы этот судья судил в Премьер-Лиге. Могу только подписаться под своими словами. Игра шла до пенальти. Если бы мы продержались первый тайм, то имели бы определённые шансы во втором.

У ЦСКА уровень игроков достаточно приличный, и нам было тяжело против них играть. Сейчас такая ситуация, что мы должны знать результаты завтрашних матчей и сделать всё для того, чтобы набрать максимальное количество очков в двух последних матчах дома.

У Габулова были определённые проблемы с коленом. Штаб медицинский будет работать над этим. Надеюсь, что к игре с "Амкаром" он будет здоров.

Матчи с "Амкаром" и "Спартаком" — решающие. Играем дома перед своими болельщиками и постараемся набрать максимальное количество очков", — заявил Кирьяков.