Сергей Кирьяков: "Кержаков мог бы стать лидером во многих российских командах"

Главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал ситуацию с Александром Кержаковым в "Зените".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер юношеской сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал ситуацию с Александром Кержаковым в "Зените". Он уверен, что Кержаков еще не сказал своего последнего слова в футболе.

 

"Учитывая прошлый сезон, очевидно - главному тренеру "Зенита" Кержаков не нужен. Даже в качестве запасного он на него не рассчитывает. Не знаю, как поступит Александр, но думаю, и он многим российским командам не просто бы пригодился, а мог бы стать их лидером. Кроме того, по моему мнению, он и в сборной России последнего слова еще не сказал", - цитирует Кирьякова "Спорт уик-энд".

 

В минувшем сезоне 32-летний Александр Кержаков провел 21 матч за "Зенит", забил четыре мяча при трех голевых передачах и стал вместе с командой чемпионом России. Ранее сообщалось, что им интересуется "Кайрат", однако генеральный директор клуба опроверг это. Также он сообщил, что другой футболист "Зенита" Анатолий Тимощук раздумывает над предложением казахстанского клуба. Андрей Аршавин, который также покидает "Зенит", в планы "Кайрата" не входит.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Александр Кержаков: "У меня есть контракт, который я буду честно отрабатывать"30.06.2015 10:07:24

Александр Кержаков: "20 июля я уже буду чётко знать, где и как проведу предстоящий сезон"30.06.2015 11:07:24

Кержаков будет готовиться к сезону самостоятельно30.06.2015 11:52:28

ФК "Кайрат" опроверг информацию о переговорах с Аршавиным и Кержаковым30.06.2015 17:09:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
30.06.2015 11:52
Кержаков будет готовиться к сезону самостоятельно

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков не поедет на сбор со второй командой "сине-бело- голубых" и будет самостоятельно готовиться к сезону

Sport.ru / Футбол. Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков не поедет на сбор со второй командой "сине-бело- голубых" и будет самостоятельно готовиться к сезону. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на Кержакова в предстоящем сезоне. В СМИ появилась информация о том, что форвард может провести сезон-2015/16 в команде Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Зенит-2". Контракт Кержакова с "Зенитом" действует ещё один год.

"Кержаков не поедет на сбор с "Зенитом-2", он будет готовиться к сезону самостоятельно", - сказал источник.

Во вторник вторая и молодёжная команды "Зенита" отправятся на сбор в Финляндию. Он пройдёт в Леппявирте и продлится до 10 июля.

30.06.2015 11:07
Александр Кержаков: "20 июля я уже буду чётко знать, где и как проведу предстоящий сезон"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков заявил, что в скором будущем примет окончательное решение относительно дальнейшей карьеры

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков заявил, что в скором будущем примет окончательное решение относительно дальнейшей карьеры.

– Естественно, какие-то мысли у меня будут, определённые направления жизнедеятельности возникнут. Но ещё раз подчеркну – сначала надо встретиться с руководством. Уверен, что 20 июля я уже буду чётко знать, где и как проведу предстоящий сезон. Сейчас скажу только одно: я желаю "Зениту" и Санкт-Петербургу ещё больше побед! И буду желать этого всегда, где бы я ни находился и чем бы в дальнейшем ни занимался. "Зенит" – мой родной клуб, за который я всегда буду болеть! - цитирует Кержакова bobsoccer.

30.06.2015 10:07
Александр Кержаков: "У меня есть контракт, который я буду честно отрабатывать"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков подчеркнул, что у него нет личного конфликта с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков подчеркнул, что у него нет личного конфликта с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем. Ранее португальский специалист отказался брать форварда на первый сбор основной команды и заявил, что не рассчитывает на него в следующем сезоне.

– Я не вправе обсуждать действия главного тренера и не делаю этого, – приводит bobsoccer слова Кержакова. – Личные отношения? Были эпизоды, за которые я извинился. Ну а происходящее сейчас… Таково решение главного тренера, которое, опять же, ни осуждать, ни оспаривать я не собираюсь. Еще раз подчеркну – у меня есть контракт, который я буду честно отрабатывать. Как? Решим с руководством.

30.06.2015 17:09
ФК "Кайрат" опроверг информацию о переговорах с Аршавиным и Кержаковым

Генеральный директор футбольного клуба "Кайрат" (Алма-Ата) Малик Кушалиев назвал разговоры о возможном переходе в состав команды игроков петербургского "Зенита" Александра Кержакова и Андрея Аршавина совершенно беспочвенными.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор футбольного клуба "Кайрат" (Алма-Ата) Малик Кушалиев назвал разговоры о возможном переходе в состав команды игроков петербургского "Зенита" Александра Кержакова и Андрея Аршавина совершенно беспочвенными, а также сообщил, что клуб ведет переговоры с ещё одним игроком "сине-бело-голубых" Анатолием Тимощуком.

 

В субботу главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на Кержакова, Аршавина и Тимощука. Позже в СМИ появилась информация, что Кержаков и Аршавин могут стать игроками "Кайрата".

 

"Кержаков и Аршавин? Их не было у нас ни в списках, ни в мыслях. Мы вели переговоры с Анатолием Тимощуком, сейчас он обдумывает предложенные нами условия. Но дело в том, что "Зенит-2" предложил ему стать играющим тренером, и это предложение кажется футболисту заманчивым - он надеется в будущем остаться в структуре клуба из Санкт-Петербурга. Тем более, что его семья проживает в Германии. В общем, Тимощук до конца еще не определился", - сказал Кушалиев, слова которого приводит портал Sports.kz.

 

Сам Тимощук, прилетевший в Алма-Ату на матч "Кайрата" с "Астаной", заявил, что пока рано говорить о том, где он продолжит свою карьеру. "У меня есть ряд предложений, которые я сейчас рассматриваю", - объяснил он.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела