Сергей Игнашевич бьёт свой же рекорд
В субботу, 7-го июня, исполнительный комитет Российского футбольного союза утвердил список 33-х лучших игроков СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2013-2014.
Sport.ru / Футбол. В субботу, 7-го июня, исполнительный комитет Российского футбольного союза утвердил список 33-х лучших игроков СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2013-2014. По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Форвард ЦСКА и сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия объявил о завершении выступлений за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Форвард ЦСКА и сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия объявил о завершении выступлений за национальную команду.
Накануне стал известен состав сборной, в котором не оказалось Думия, ставшего с 18 голами лучшим бобмардиром завершившегося чемпионата России. По словам Думбия, ситуация с его невключением в итоговую заявку на чемпионат мира была ясна заранее и он больше не видит смысла играть за сборную страны.
"В первую очередь, я хочу пожелать сборной Кот-д’Ивуара удачи на чемпионате мира. Я делал всё от меня зависящее, чтобы в итоге войти в состав команды. Но тренерский коллектив решил, что места в сборной для меня нет. Слухи о том, что у меня есть травмы – в частности проблемы со спиной – это выдумка. Если кому-то нужно, я могу предоставить медицинские отчёты – в них написано, что сейчас я в порядке. Сказать по правде, я шокирован, что тренер сборной позволяет себе такие оправдания.
На чемпионате мира играют сильнейший футболисты. Не хочу обижать партнёров, но глядя на заявку, мне ясно, что некоторые всё же остались за боротом турнира. Если в отношении меня всё решено заранее, то нет смысла приезжать в национальную команду. Сообщаю о том, что моя международная карьера завершена", - цитирует Думбия его официальный сайт. Таким образом, 26-летний игрок сосредоточится на выступлениях за клуб.
В заявке сборной на ЧМ-2014 в качестве форвардов указаны следующие игроки: Дидье Я Конан ("Ганновер", Германия), Жервиньо ("Рома", Италия), Дидье Дрогба ("Галатасарай", Турция), Саломон Калу ("Лилль", Франция), Вилфрид Бони ("Суонси", Уэльс), Жованни Сьо ("Базель", Швейцария).
До старта чемпионата России ещё два месяца, но далеко не все клубы в курсе, на какой арене их игры будут считаться домашними. @Sport.ru разбирается в важном вопросе...
До старта чемпионата России ещё два месяца, но далеко не все клубы в курсе, на какой арене их игры будут считаться домашними. @Sport.ru разбирается в важном вопросе...
ЦСКА (Москва)
Действующие чемпионы, вероятно, последний сезон скитаются в Химках. А может быть, и только одну его половину. Евгений Гинер остаётся оптимистом и заявляет, что уже в марте 2015 года армейские болельщики смогут посетить новый родной дом. Строительство действительно продвигается, но стоит таки дождаться реального открытия - ещё в 2006 году ЦСКА планировал обзавестись своей ареной.

ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)
Про эпичную историю Петербурга в курсе даже те, кто футбол вообще не смотрит из принципа. Понятно только, что "Зенит" ещё два года будет радовать или огорчать публику на "Петровском", а переедет только в 2016 году. Да, дальше откладывать сдачу объекта будет просто некуда - мундиаль на носу.

ЛОКОМОТИВ (Москва)
Главная проблема для "железнодорожников" - другие команды, которые желают получить в своё распоряжение стадион в Черкизово. "Спартак" хочет провести первые туры и квалификацию в еврокубках на этой арене, "Торпедо" также имеет виды, ЦСКА планирует записать "Локомотив" как свой резервный стадион. В общем, можно, конечно, на этом деле подзаработать, но и классный газон угробить - запросто.

ДИНАМО (Москва)
"Бело-голубые" продолжат делить с армейцами химкинскую арену, но также имеют в планах постройку своего стадиона. Уже дано разрешение на возведение "ВТБ-арены", которая будет вмещать порядка 25 тысяч зрителей. Болельщики "Динамо" пока могут греть душу вот этой картинкой проекта сооружения, ибо, только по предварительным прогнозам, оно будет готово через два сезона.

КРАСНОДАР (Краснодар)
А вот Сергей Галицкий продолжает радовать любителей российского футбола. Только год назад был обычнй пустырь, а теперь уже заготовка арены смотрится прилично. "Краснодар" уже в следующем сезоне сможет принять свои матчи на суперсовременном стадионе, если всё будет идти по предварительным планам.

СПАРТАК (Москва)
25 июля "Спартак" должен был сыграть свой матч открытия, но некоторые работы ещё предстоит работникам стадиона проделать. Долгожданный старт переносится на начало сентября, и первые туры "красно-белые" проведут в Черкизово. В том числе, и дерби с ЦСКА, если, конечно, не удастся договориться поменять немного календарь, чтобы провести встречу большого масштаба уже на "Открытие-арене".

РОСТОВ (Ростов-на-Дону)
Стадион "Левбердон", который примет матчи чемпионата мира будет готов только к 2017 году, а пока ребята Божовича ещё несколько сезонов поиграют на старом-добром "Олимпе-2"

КУБАНЬ (Краснодар)
С будущим "Кубани" пока не всё ясно. Будет ли команда выступать в Сочи, или же передана новым владельцам, однако останется в Краснодаре. В общем, понятно только, что слегка устаревший стадион продолжит принимать игры "казаков"

РУБИН (Казань)
Непростая ситуация в Казани. Руководство "Рубина" хочет наконец отправить команду на новый стадион, но не желает должным образом ухаживать за газоном современной арены. И пока в планах Виталия Мутко - провести в 2015 году на "Казань-арене" чемпионат мира по плаванию, а уже потом, как-нибудь, сооружение перейдёт под власть футбольной команды. Так что, по всей видимости, "драконы" точно начнут чемпионат на "Центральном".

АМКАР (Пермь)
В Перми только идут разговоры о том, что "Ну, можно и построить новый стадион, в принципе, когда-нибудь и как-нибудь". Конкретики, как вы поняли нет, и "Звезда" ближайшие годы точно будет домашней ареной "аммиачных".

УРАЛ (Екатеринбург)
Согласитесь, что в Екатеринбурге стадион "Центральный" очень круто смотрелся в прошедшем сезоне на фоне других арен. Но пошли разговоры, что опять будет реконструкция стадиона для мундиаля-2018 года. Но кто-то говорит, что всё нормально, выступать "шмели" будут дома, а не в Тюмени. Короче говоря, пока уральцы нас запутывают немного.

ТЕРЕК (Грозный)
По-моему, только у этой команды всё ясно и нет проблем. Стадион красив, современен, а также неплохо заполняем. И на "Ахмат-Арену" никто, вроде бы, ещё не претендует.

ТОРПЕДО (Москва)
Ещё одна столичная команда в РФПЛ, конечно же, проблемой будет для нашего футбола. Рассматривался Александром Тукмановым вариант с "Локомотивом", но Ольга Смородская уже дала понять, что уж "автозаводцев" она точно не пустит. Пока очевидный вариант для "чёрно-белых" либо стадион в Раменском, либо арена имени Эдуарда Стрельцова.

УФА (Уфа)
Все вы видели этот небольшой стадиончик, когда "Уфа" дома громила "Томь". Понятно, что это точно не уровень Премьер-лиги, поэтому во всю реконструируется "Нефтяник", который вмещает порядка 16 тысяч зрителей. Если до начала сезона не будут завершены все работы , то парни Колыванова будут играть в Казани, скорее всего.
АРСЕНАЛ (Тула)
Известно, что в Туле интерес сейчас к футболу серьёзен, но вот стадион, откровенно говоря, ветхий. Руководство РФПЛ грозит запретить на нём играть, но уже представители "оружейников" заявляют, что к новому сезону с ареной "Арсенала" всё будет в порядке.

МОРДОВИЯ (Саранск)
Интересно, но Виталий Мутко в 2011 году заявил, что точно в Саранске будет свой стадион к 2014 году, но, по последней информации (самая свежая - январь этого года) арена готова лишь на 15 процентов. В общем, "Старт" со своим знаменитым болельщиком-свистуном продолжит принимать матчи РФПЛ.

"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Комментарии