Сергей Галицкий: "Смотрите на ван Гаала - куча денег и никакого футбола"
Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий выразил мнение, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал не лучшим образом строит игру своей команды.
Sport.ru / Футбол. Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий выразил мнение, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал не лучшим образом строит игру своей команды. По словам Галицкого, количество денег, потраченное на трансферы, не соответствует качеству футбола.
"Помню, как все стонали на ЧМ-2014 по ван Галу, ну и смотрите, на поле у него миллионов под триста, и никакого футбола. Ничего, сейчас Бэйла за 150 прикупит и покажет вам, как на серии пенальти надо вратарей менять, а пока пижонит в три центральных", – написал Галицкий в своем твиттере.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Sport.ru / Футбол. Владелей "Краснодара" Сергей Галицкий рассказал в своем твиттере, что клуб не намерен публиковать полную стоимость строительства нового стадиона.
"Нет, а зачем?" — написал Галицкий в ответ на вопрос Владимира Стогниенко о том, будет ли обнародована стоимость новой арены "Краснодара".
"Ну нет задачи удивлять, я что, лучший ученик класса? Да и кто сказал, что мы удивим стоимостью. Ответов не будет, надо ещё построить во-первых, во-вторых, пусть сгорают от любопытства, цифру не узнают.
В понедельник мы публикуем результаты продаж декабря и года. Но одна цифра уже известна, мы перешагнули планку 260 000 работников", — отметил Галицкий.
Президент "Краснодара" Сергей Галицкий высказал мнение, что меморандум клубов РФПЛ о мерах по поддержке профессионального футбола в условиях финансового кризиса не выгодна для игроков.
Sport.ru / Футбол. Президент "Краснодара" Сергей Галицкий высказал мнение, что меморандум клубов РФПЛ о мерах по поддержке профессионального футбола в условиях финансового кризиса не выгоден для игроков. По его словам, это эта инициатива принесет пользу клубам.
– В заявлении говорится о добровольной инициативе, слово "правильный" или "неправильный" здесь не подходит, – приводит "Р-Спорт" слова Галицкого. – Да, ситуация у клубов РФПЛ сейчас непростая. Клубам эта инициатива принесёт пользу, футболистам – нет.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии