Сергей Дмитриев: "Для "Зенита" любой исход матча ЦСКА – "Спартак" уже плохой"
Sport.ru / Футбол. Экс-форвард "Зенита" и "Спартака" Сергей Дмитриев в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что не видит фаворита в матче 26-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Столичное дерби состоится сегодня, 30 апреля, начало – в 17:00 по московскому времени.
– Как вам кажется, повлияет ли результат дерби на расклад в чемпионской гонке?
– Для этого нужно знать результат матча. До начала игры об этом говорить не совсем целесообразно, думаю.
– Кто, на ваш взгляд, фаворит в матче?
– Фаворита здесь нет. Это дерби, принципиальнейший матч для обеих команд, который относится к числу важнейших в сезоне для каждой из них. У "Спартака" и у ЦСКА примерно равный подбор футболистов, и команды достойны друг друга.
– Какой результат лучше для "Зенита"?
– Для "Зенита" уже любой результат плохой. Как бы ни сложилась сегодняшняя встреча, за золото петербуржцы бороться уже не будут.
– Но в случае победы Спартака и завтрашней победы "Зенита" в Томске команда Луческу выйдет на второе место…
– Впереди ещё достаточно матчей, и "Зениту" нужно задумываться о своих играх. Итоги чемпионата в любом случае можно будет подводить только после того, как команды сыграют тридцать туров.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Яновский в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что верит в победу армейцев над "Спартаком" в матче 26-го тура чемпионата России. При этом он отметил, что в случае ничьей красно-белым уже никто не помешает завоевать чемпионский титул.
"Спартак" лидирует в турнирной таблице с 57 очками, ЦСКА идёт вторым, набрав 50 очков.
– Жду победы ЦСКА со счётом 2:1 и обострения борьбы за первое место. Если армейцы выиграют в дерби, то отставание от "Спартака" сократится всего до четырёх очков. Красно-белым в таком случае придётся непросто в оставшихся матчах, они будут нервничать. Психологически будет тяжело, давно "Спартак" не выигрывал чемпионат. Команда у Карреры хорошая, но у нынешнего состава нет победного опыта. При этом можно не сомневаться, что спартаковцы выйдут на поле сверхмотивированными, ведь до титула рукой подать.
– ЦСКА рискует остаться в дерби без Дзагоева. Серьёзная потеря?
– Потеря, но не критическая. Алана есть кем заменить. Тем более разгром "Локомотива" показал, что команда на ходу.
– В случае ничьей чемпионом России можно будет объявить "Спартак"?
– При таком раскладе красно-белых уже никто не догонит.
Sport.ru / Футбол. Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко заверил, что успеет посмотреть и Гран-при России, и встречу 26-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком".
"У нас будет возможность стразу после гонки посмотреть матч. Уже обустроен большой экран, и я после гонки отправлюсь смотреть битву между "Спартаком" и ЦСКА. Там уже всё готово к проведению. Будет работать 5 арбитров на этой встрече. Уверен, будет очень интересно", – приводит слова Мутко "Спорт-Экспресс".
Матч ЦСКА – "Спартак" состоится сегодня, 30 апреля, начало – в 17:00 по московскому времени. Гонка Гран-при России стартует в 15:00.
Комментарии