Сергей Анохин: "Спасибо Толстых за хороший пиар, причём бесплатный"
Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин подтвердил авторство книги "Самки", которую упомянул в своём выступлении глава РФС Николай Толстых
Sport.ru / Футбол. Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин подтвердил авторство книги "Самки", которую упомянул в своём выступлении глава РФС Николай Толстых, - передаёт из Сокольников корреспондент "СЭ"ю.
– Моя книга, на которую сегодня обратил внимание Толстых – криминальный детектив под названием "Самки". Я давно и до сих пор занимаюсь бизнесом, был и остаюсь во многих компаниях и никогда этого не скрывал. В первую очередь я не футбольный функционер как таковой, а бизнесмен, желающий помочь развитию футбола.
Был продюссером ряда фильмов – "Марш-бросок", "Жаркий ноябрь" и других. В 2008-м мне поступило предложение от телеканала "Россия" о съёмках криминального детектива. Сначала предложили написать книгу, а затем её экранизировать. К сожалению, после того как книга вышла, закончилась работа Фонда развития кино, и финансирование на съёмки фильма мы не получили. А книга осталась, было продано 15 тысяч экземпляров.
– Почему Толстых сегодня её всем показал?
– Если вы её почитаете, то найдёте в ней моменты криминальных разборок. Вот Николай Александрович хотел сегодня на конференции их презентовать. Зачем? Я не понимаю. Очень хороший для меня пиар, причём бесплатный. У Николая Александровича бывают иногда какие-то посылы, которые трудно понять до конца, поэтому даже прокомментировать я как-то не могу.
– Вас это не оскорбило?
– Да я порадовался наоборот. Мне уже все написали и позвонили, берут интервью. Так что спасибо Толстых. Могу подписать, если попросит.
– О нём фильм не хотите снять?
– Нет, я точно не готов.
Президент РФС Николай Толстых уже не сможет выйти из тупика и преодолеть эту пропасть, он просто не знает выхода, нам нужен новый, серьёзный лидер, - заявил член исполкома РФС Рохус Шох
Sport.ru / Футбол. Президент РФС Николай Толстых уже не сможет выйти из тупика и преодолеть эту пропасть, он просто не знает выхода, нам нужен новый, серьёзный лидер, - заявил член исполкома РФС Рохус Шох.
Конференция РФС проходит в воскресенье в Москве. Вопрос о досрочном прекращении полномочий Николая Толстых был включён в повестку мероприятия под номером три.
"Толстых уже не сможет выйти из тупика и преодолеть эту пропасть, он просто не знает выхода, нам нужен новый, серьёзный лидер", — сказал Шох во время выступления на конференции.
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин не знает, чем закончится голосование по досрочному прекращению полномочий президента РФС Николая Толстых
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин не знает, чем закончится голосование по досрочному прекращению полномочий президента РФС Николая Толстых, - передаёт корреспондент "СЭ" с места проведения конференции РФС.
- Не знаю, чем всё закончится. Вопрос о досрочном сложении полномочий Толстых попал сюда после заседания бюро исполкома - абсолютно законная процедура. А про исход голосования ничего вам не могу сказать, потому что это тайное волеизъявление членов РФС. У меня нет никакого мнения. Конференция для того и собирается, чтобы выносить важные решения. Я их не комментирую. Более того, я не голосую. Я здесь гость. Но как мне показалось - мнения за и против Толстых разделились примерно поровну, сохраняется некий паритет. Голосование будет на тоненького.
- Мутко достоин стать новым президентом РФС?
- Это тоже не мой вопрос. Виталий Леонтьевич - член правительства. Сейчас пока обсуждать это неактуально, поскольку есть действующий президент. Давайте будем говорить об этом позже, когда станет ясно, продолжит ли Толстых свою деятельность или нет. Если нет - тогда будем обсуждать кандидатов. В соответствие с уставом будут определены сроки предвыборной кампании и назначена внеочередная конференция РФС, на которой всё и решится.
Голосование по вопросу досрочного прекращения полномочий президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых будет тайным
Sport.ru / Футбол. Голосование по вопросу досрочного прекращения полномочий президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых будет тайным. Такое решение было принято на конференции РФС, которая проходит в Москве.
В финале своей речи Николай Толстых попросил конференцию учесть, что РФС – это не только президент союза
Sport.ru / Футбол. В финале своей речи Николай Толстых попросил конференцию учесть, что РФС – это не только президент союза.
- Расходы на непрофильные вещи снижаются, а я должен уйти по недоверию... Я убеждён, что философию потребления в нашем футболе необходимо поменять на философию развития. Я прекрасно понимаю, какие процессы происходили перед этой конференцией, не строю никаких иллюзий. Но за свою репутацию я поборюсь! И когда я вижу в зале лиц, с которыми мне не о чем говорить о футболе. (Толстых подошёл к столу, взял книгу "Самки" Сергея Анохина о бандитском мире и поднял её над головой, на обложке – руки в цепях) Если я должен освободить место вот для таких – то голосуйте!
Мы честно делали своё дело. Что-то получилось, что-то нет. Отдаю себя на ваш суд. И не забывайте, что РФС – это не только президент союза. Очень приятно, что никто из выступающих не упомянул слово "коррупция", иных крайне неприятных терминов. Недостатки есть, их надо решать, - передаёт слова Толстых корреспондент "СЭ".
Представитель федерации футбола Ленинградской области Максим Погорелов на конференции РФС отметил, что нынешний долг никак не связан с предыдущим президентом организации Сергеем Фурсенко
Sport.ru / Футбол. Представитель федерации футбола Ленинградской области Максим Погорелов на конференции РФС отметил, что нынешний долг никак не связан с предыдущим президентом организации Сергеем Фурсенко, передаёт из Сокольников корреспондент "СЭ".
– Долг, который висит на РФС, не имеет никакого отношения к предыдущему президенту Сергею Фурсенко. Тогда все задолженности спокойно гасились из спонсорских поступлений. Сейчас спонсоры отвернулись от РФС – и это проблема нынешнего руководства.
Комментарии