Сергей Анохин: "Будет логично, если Лебедев снимет свою кандидатуру с выборов

Решение депутата Государственной Думы РФ Игоря Лебедева отказаться от участия в выборах на пост президента Российского футбольного союза (РФС) будет логичным, считает президент Московской федерации футбола, член исполкома РФС Сергей Анохин.

 

Sport.ru / Футбол. Решение депутата Государственной Думы РФ Игоря Лебедева отказаться от участия в выборах на пост президента Российского футбольного союза (РФС) будет логичным, считает президент Московской федерации футбола, член исполкома РФС Сергей Анохин.

 

Министр спорта РФ Виталий Мутко и Лебедев являются зарегистрированными кандидатами на пост президента РФС, выборы которого пройдут 2 сентября.

 

"Будет логично, что Лебедев откажется от кандидатуры на пост президента РФС. Для меня есть одна кандидатура. Что касается Игоря Лебедева, то он достойный человек, и Московская федерация футбола выдвинула его в исполком РФС. Я считаю, что его участие в исполкоме будет продуктивным", - сказал Анохин журналистам.

 

Пост главного тренера сборной России после расторжения контракта с итальянцем Фабио Капелло остаётся вакантным.

 

"Вопрос по главному тренеру в компетенции Виталия Леонтьевича (Мутко). Я думаю, что до конца недели главного тренера уже озвучат", - добавил Анохин.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Член исполкома РФС: "Контракт с новым тренером сборной России должен быть краткосрочным"28.07.2015 16:47:40

Игорь Лебедев и Виталий Мутко обсудят сотрудничество в рамках работы в РФС27.07.2015 14:38:35

РФС подпишет соглашение о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом28.07.2015 13:28:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Песков: рост вовлечённости стран ЕС в украинский конфликт растёт17.04.2026 14:50:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 10:56
Колосков нашёл странность в увольнении Челестини
Фабио Челестини
Швейцарский специалист покинул пост наставника ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Экс-глава РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость об увольнении Фабио Челестини с поста главного тренера ЦСКА. Об этом он рассказал ТАСС.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.

"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.

По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
27.07.2015 14:38
Игорь Лебедев и Виталий Мутко обсудят сотрудничество в рамках работы в РФС

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев встретится на этой неделе с министром спорта РФ Виталием Мутко по поводу сотрудничества в рамках работы в Российском футбольном союзе (РФС)

Sport.ru / Футбол. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев встретится на этой неделе с министром спорта РФ Виталием Мутко по поводу сотрудничества в рамках работы в Российском футбольном союзе (РФС). Об этом Лебедев сообщил ТАСС.

В понедельник избирком РФС зарегистрировал Лебедева и Мутко в качестве кандидатов на пост президента организации. Других претендентов нет. Ранее Лебедев сообщил ТАСС, что готов отказаться от участия в предвыборной гонке за пост президента, если Мутко поддержит его кандидатуру на выборах в исполком.

"На этой неделе вопрос решится, мы ещё не встречались. До этого Виталия Леонтьевича не было, а вот на этой неделе мы оба в Москве и как раз встретимся, всё обсудим и решим", - рассказал Лебедев.

Выборы президента РФС и довыборы в исполком, в котором вакантно одно место, состоятся 2 сентября в рамках внеочередной конференции организации.

28.07.2015 13:28
РФС подпишет соглашение о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом

РФС подпишет соглашение о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом, информирует пресс-служба adidas

Sport.ru / Футбол.  РФС подпишет соглашение о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом, информирует пресс-служба adidas. Контракт будет четырёхсторонним – также партнёрами станут Министерство спорта России и компания adidas. Меморандум о сотрудничестве будет подписан 31 июля.

В специальном мероприятии примут участие министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор adidas Group Герберт Хайнер, первый вице-президент РФС Никита Симонян и генеральный секретарь Немецкого футбольного союза Гельмут Сандрок.

Стороны объявят о запуске совместной программы по подготовке юных футболистов, на основании опыта и методик, применяемых Немецким футбольным союзом. Система, разработанная adidas совместно с немецкими тренерами, состоит из комплекса мер, направленных на повышение уровня профессиональной подготовки детских тренеров.

28.07.2015 16:47
Член исполкома РФС: "Контракт с новым тренером сборной России должен быть краткосрочным"

Контракт с новым главным тренером сборной России по футболу должен быть рассчитан до завершения отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.

Sport.ru / Футбол. Контракт с новым главным тренером сборной России по футболу должен быть рассчитан до завершения отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Об этом на пресс-конференции заявил член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

 

"На более длительный срок никто не будет заключать договор, - сказал Анохин, которого цитирует ТАСС. - Исходя из того, что с Фабио Капелло мы ошиблись. Мягко скажем - обожглись. Новому главному тренеру необходимо сконцентрироваться на ближайших перспективах, а нам - посмотреть, как этот тренер проявит себя уже в сентябре. Позже исполком РФС примет решение о более длительном контракте с тренером".

 

Ранее министр спорта РФ, кандидат в президенты РФС Виталий Мутко заявил, что определенность с тем, кто возглавит сборную России, настанет до августа. С июля 2012 года сборную России возглавлял итальянский специалист Фабио Капелло, однако в связи с неудовлетворительными результатами РФС принял решение расторгнуть с ним трудовой договор.

 

Сборная России проведет ближайший матч 5 сентября - в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 с командой Швеции.