Сердар Таски получил частичный разрыв связки правого колена

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Сердар Таски получил частичный разрыв внутренней боковой связки правого колена в матче 17-го тура чемпионата России против "Рубина". Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

Sport.ru / Футбол. Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Сердар Таски получил частичный разрыв внутренней боковой связки правого колена в матче 17-го тура чемпионата России против "Рубина". Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

В понедельник Таски был заменен во втором тайме матча с "Рубином" (2:1) из-за травмы. О том, сколько времени потребуется 29-летнему игроку на восстановление, не сообщается.

"По итогам тщательного обследования ему был поставлен диагноз: частичный разрыв внутренней боковой связки правого коленного сустава. Тем не менее, по мнению врачей, операция не потребуется. Мы желаем Таски скорейшего выздоровления и возвращения встрой", - говорится в сообщении.

Немецкий защитник провёл восемь матчей в текущем сезоне чемпионата России. "Спартак" после 17 туров возглавляет турнирную таблицу, набрав 40 очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

ФК "Спартак": Сердар Таски вернулся в общую группу 24.11.2016 14:46:58

Сердар Таски счастлив в "Спартаке"19.11.2016 11:26:07

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Президент Эстонии дерзко высказался о Путине и о России01.05.2026 12:02:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.11.2016 14:46
ФК "Спартак": Сердар Таски вернулся в общую группу
Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Сердар Таски вернулся к занятиям в общей группе после полученного ранее повреждения ноги

Sport.ru / Футбол. Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Сердар Таски вернулся к занятиям в общей группе после полученного ранее повреждения ноги. Об этом сообщает пресс-служба "красно-белых".

Ранее сообщалось, что защитник получил травму на тренировке. Также отмечается, что по индивидуальной программе тренировались итальянский защитник Сальваторе Боккетти и грузинский полузащитник Джано Ананидзе, участие которого в матче 15-го тура чемпионата России против грозненского "Терека" остаётся под вопросом.

Встреча между "Спартаком" и "Тереком" состоится 26 ноября в Грозном, начало - в 18:00 мск.

19.11.2016 11:26
Сердар Таски счастлив в "Спартаке"
Немецкий футболист московского "Спартака" Сердар Таски счастлив в клубе, желания покинуть команду у него нет, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией

Sport.ru / Футбол. Немецкий футболист московского "Спартака" Сердар Таски счастлив в клубе, желания покинуть команду у него нет, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Ранее турецкие СМИ сообщали о возможном уходе Таски из "Спартака" в зимнее трансферное окно в "Трабзонспор".

"Таски счастлив в "Спартаке", желания покинуть команду у него нет. Разговоров о возможном переходе куда-либо не ведётся", - сообщил источник.

Таски перешёл в "Спартак" летом 2013 года, подписав четырёхлетний контракт. Зимой 2016 года этнический турок Таски перешёл в мюнхенскую "Баварию" на правах аренды до конца сезона. Позже агент игрока Ахмет Булут заявил, что футболист расстроен ухудшением отношений между Россией и Турцией на международной арене и не намерен оставаться в "Спартаке".

04.12.2016 12:06
Сердар Таски: "Спартак" мечтает стать чемпионом весной 2017 года!"
Защитник "Спартака" Сердар Таски поделился ожиданиями от домашнего матча 17-го тура РФПЛ с "Рубином", который состоится 5 декабря

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Сердар Таски поделился ожиданиями от домашнего матча 17-го тура РФПЛ с "Рубином", который состоится 5 декабря. Также игрок рассказал, куда намерен съездить во время отпуска, и подчеркнул, что во второй половине сезона красно-белые постараются выступить так же успешно, как и в первой.

"Не думаю, что в игре с "Рубином" будет легко. Мы встречались с ним в начале чемпионата и сыграли в Казани вничью. Уже тогда было понятно, что эта команда с хорошим потенциалом. На тот момент казанцы только собрались вместе, у них было много новых футболистов, новый тренер. Сейчас они уже притерлись друг к другу, наладили взаимосвязи. Так что домашняя игра с "Рубином", наверняка, будет труднее. Чтобы победить, нам нужно быть максимально сконцентрированными на игре. Надеюсь, что нас в этом матче поддержит много болельщиков. Это будет наша заключительная встреча на стадионе в 2016 году. Верим, что вместе с нашими поклонниками добьёмся успеха.

Это отличительная особенность российского чемпионата – здесь зимой предоставляется много времени для отдыха. В европейских первенствах это обычно пять-десять дней, а в России пять-шесть недель. Великолепно, что можно как следует отдохнуть. После того, как завершим сезон, планирую съездить в Турцию, провести там неделю. Стамбул – город, который люблю больше всего и куда стремлюсь выбраться, как только могу. Потом поеду в Германию. Рождество, как вы понимаете, не праздную. Но в любом случае проведу время с семьёй. Однако отпуск больше месяца… Это получается, что пробуду неделю в Турции, неделю в Германии, и у меня останется ещё около двадцати восьми дней. Даже не знаю, чем займусь. Возможно, съезжу куда-нибудь ещё.

В первую очередь, хочу пожелать всем крепкого здоровья! И, конечно, побед "Спартака". Мы будем стремиться к тому, чтобы во втором круге играть так же успешно, как и в первом. Мечтаем весной 2017 стать чемпионами!" – приводит слова Таски официальный сайт "Спартака".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела