Сердар Таски: "РФПЛ входит в пятёрку сильнейших чемпионатов"

Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски считает, что в России есть талантливые футболисты, а также называет РФПЛ одной из сильнейших европейских лиг

Sport.ru / Футбол. Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски считает, что в России есть талантливые футболисты, а также называет РФПЛ одной из сильнейших европейских лиг.

"В России играет много молодых перспективных игроков, которые будут прогрессировать с течением времени, но для них важно играть не только в чемпионате России, но и в европейских турнирах, в Лиге чемпионов. Илья Кутепов (защитник "Спартака") - очень перспективный игрок, который будет играть на домашнем чемпионате мира в составе сборной. При должном отношении к работе он может вырасти в очень сильного защитника, но, повторюсь, что для прогресса важно играть не только внутренние, но и международные матчи", - сказал Таски в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Я думаю, что чемпионат России достаточно сильный турнир, не могу назвать его слабым, - сказал защитник. - Здесь очень сложно набирать очки, и любая команда может практически на равных играть с любым соперником. Есть четвёрка ведущих чемпионатов - Англия, Германия, Италия и Испания - а российский идёт следом за ними. Ещё один показатель силы чемпионата России - удачные выступления тех или иных клубов в Европе. Некоторые думают, что российские команды в Лиге чемпионов или Лиге Европы обыграть легко, но часто это не подтверждается", - подытожил Таски.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Сердар Таски: "Говорить о "сливе" Аленичева просто смешно и неуместно" 22.01.2017 09:22:05

Сердар Таски опроверг информацию о переходе в "Трабзонспор"07.01.2017 13:21:43

Попов и Таски останутся в "Спартаке" как минимум до лета11.01.2017 14:38:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
07.01.2017 13:21
Сердар Таски опроверг информацию о переходе в "Трабзонспор"
Защитник российского футбольного клуба "Спартак" опроверг информацию о переходе в турецкий "Трабзонспор"

Sport.ru / Футбол. Защитник российского футбольного клуба "Спартак" опроверг информацию о переходе в турецкий "Трабзонспор". Его слова приводит портал Ajansspor.

Ранее сообщалось, что 29-летний игрок подписал контракт с турецкой командой.

"В прессе появляется много слухов, но ничего из этого не соответствует действительности, - сказал Таски. - Я повредил колено, не играл в последних пяти матчах чемпионата. Я приехал в Германию для прохождения лечения, и за это время я ни разу не был в Стамбуле, как сообщалось. Я скоро присоединюсь к "Спартаку" на зимних сборах, мы идём на первом месте в чемпионате, у меня с командой ещё 1,5 года контракта, я всем доволен".

Таски выступает за "Спартак" с лета 2013 года, вторую часть сезона-2015/16 он провёл на правах аренды в немецкой "Баварии". В чемпионате России - 2016/17 он сыграл восемь матчей.

22.01.2017 09:22
Сердар Таски: "Говорить о "сливе" Аленичева просто смешно и неуместно"
Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски считает, что обсуждать работу предыдущего тренера "красно-белых" Дмитрия Аленичева - некорректно

Sport.ru / Футбол. Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски считает, что обсуждать работу предыдущего тренера "красно-белых" Дмитрия Аленичева - некорректно.

"Я не думаю, что было бы честно сейчас обсуждать работу Дмитрия Аленичева в "Спартаке". При нём у нас тоже были хорошие матчи, мы тоже добивались результатов, но, к сожалению, в какой-то момент потеряли много очков (в чемпионате), а летом вылетели из розыгрыша Лиги Европы.

Думаю, что Аленичев сделал что-то для того, чтобы сейчас, уже с новым тренером, мы занимали первое место; не думаю, что сейчас нужно копаться в прошлом и вспоминать его ошибки - всё нужно рассматривать, как единое целое", - отметил игрок.

"Я впервые слышу, что игроки могли "сливать" тренера Аленичева. Честно говоря, это смешно и больше похоже на какую-то шутку. Ни один игрок, никогда не сможет сделать этого. Все, кто выходит на поле, всегда хотят добиваться только побед, никто и никогда не будет вести подковёрные игры против тренера. Против АЕКа мы сыграли два плохих матча и заслуженно вылетели из Лиги Европы, но говорить о "сливе" тренера просто смешно и неуместно", - заявил Таски в интервью ТАСС.

11.01.2017 14:38
Попов и Таски останутся в "Спартаке" как минимум до лета
Болгарский полузащитник Ивелин Попов и немецкий защитник Сердар Таски как минимум до лета останутся в "Спартаке"

Sport.ru / Футбол. Болгарский полузащитник Ивелин Попов и немецкий защитник Сердар Таски как минимум до лета останутся в "Спартаке", - утверждает "Чемпионат".

Переходы игроков в "Трабзонспор" серьёзно обсуждались, однако в итоге оба игрока решили остаться. Футболисты будут готовиться ко второй части сезона в составе московского клуба.

В текущем сезоне Попов провёл в Российской футбольной Премьер-Лиге 12 матчей, забил два мяча и сделал голевую передачу, а Таски провёл восемь встреч.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела