В "Лужниках" прошёл первый матч противостояния московского "Спартака" и испанской "Сельты" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА, который завершился ничейным результатом. Начало игры осталось за хозяевами, которые на первой же минуте могли открыть счёт: Владимир Быстров отобрал мяч у соперника и отдал его Егору Титову, который выдал пас под удар Роману Павлюченко, но завершающее действие у форварда не получилось. Через несколько минут после подачи углового Мартин Штранцль и Мартин Йиранек едва не переправил мяч в сетку ворот соперника, но чешский защитник не дотягивался до мяча и сильно пробить не сумел.

Гости отдали территорию москвичам и старались проводить быстрые контратаки. Особо опасных моментов у ворот Дмитрия Хомича не возникало, но несколько раз игроки испанского клуба оказывались в неплохих ситуациях, однако пробить им сильно и точно не удавалось. Под конец первого тайма "Спартак" "придавил" соперника к воротам и на 37-й минуте Павлюченко добил мяч после подачи с фланга, но греческий арбитр на линии увидел несуществующий офсайд и счёт остался 0:0.

А вот, фактически, последняя атака "Сельты" в первой 45-минутке завершилась голом: Титов ошибся при передачи на своей половине поля, последовала быстрая контратака, Густаво Лопес прострелил в центр штрафной площади москвичей, где Антонио Нуньес остался один. Игрок в голубой футболке не промахнулся, его удар почти с 11-метровой отметки не смог отбить Хомич и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Сельты".

В перерыве главный тренер "Спартака" Владимир Федотов заменил обоих фланговых полузащитников Дмитрия Торбинского и Быстрова, вместо которых вышли Денис Бояринцев и Никита Баженов. Это позволило москвичам "закрыть" соперника на его половине поля, особенно усердствовал Бояринцев, не раз серьёзно угрожавший с фланга. К сожалению для Баженова, он не реализовал несколько отличных моментов для взятия ворот. На 50-й минуте форвард бил с семи метров, но защитник "Сельты" вынес мяч с линии ворот.

На 64-й минуте Титова сбили перед штрафной и к мячу подошёл максим Калиниченко, славящийся реализацией стандартных положений. Его удар пришёлся в Нуньеса и от которого мяч влетел в угол ворот испанского клуба. Этот гол стал переломным, сложилось впечатление, что  после этого силы у "красно-белых" кончились и они больше создать проблем сопернику не смогли.

Концовка прошла в тревожном ожидании для поклонников российского клуба, а на 92-й минуте в высшей степени положительно проявил себя Хомич, который справился с очень сложным и опасным ударом вышедшего на последние 25 минут на замену Фернандо Байану, главную ударную силу "Сельты". Продолжение выяснения отношений намечено в тёплом Виго 22 февраля.