Секу Олисе: "Болельщики "Торпедо" ухали в наш адрес"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Кубани" Секу Олисе после ничьей с "Торпедо" (0:0) в 11-м туре премьер-лиги остался недоволен результатом и отметил, что в адрес чернокожих игроков он слышал уханье. По словам хавбека, краснодарцы не показали свой лучший футбол.
– Я слышал, как болельщики "Торпедо" ухали в наш адрес. Когда наши чернокожие игроки были с мячом, они издавали уханье, – цитирует "Р-Спорт" Секу Олисе.
- Но это футбол, мы их не слушаем, мы играем в свой футбол. Конечно, нам не нравится такое поведение, но мы не обращаем на это внимания. Я уже три года в России играю, это нормально, я уже привык, так как это происходит постоянно. Это реалии российского футбола. Мы недовольны результатом, потому что мы приехали за победой. Мы старались забить, у нас было 3-4 хороших момента, но, к сожалению, нам не удалось их реализовать. Торпедовцы хорошо играли, боролись, старались контратаковать.
Это футбол, мы должны вернуться домой, работать ещё больше и сосредоточиться на будущих играх. На прошлой неделе мы проиграли ЦСКА, так что мы приехали сюда с большим желанием выиграть, мы старались бороться, однако, поле сегодня было не очень хорошего качества. Я думаю, мы сегодня неплохо сыграли, но всё же лучшего своего футбола не показали.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
На матче между "Торпедо" и "Кубанью" был установлен антирекорд посещаемости нынешнего розыгрыша российской Премьер-Лиги. На встрече 11-го тура, состоявшейся в Раменском на стадионе "Сатурн", присутствовало лишь 1700 зрителей. Игра завершилась нулевой ничьей.
Sport.ru / Футбол. На матче между "Торпедо" и "Кубанью" был установлен антирекорд посещаемости нынешнего розыгрыша российской Премьер-Лиги. На встрече 11-го тура, состоявшейся в Раменском на стадионе "Сатурн", присутствовало лишь 1700 зрителей. Игра завершилась нулевой ничьей.
Стоит отметить, что автозаводцы были наказаны закрытием трибуны за расистские выкрики болельщиков по ходу матча восьмого тура чемпионата России с "Динамо".
Предыдущий антирекорд был установлен вчера, 24 октября, на матче "Урал" — "Арсенал". На игре в Екатеринбурге присутствовало 2100 зрителей, - уточняет "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко после ничьей в выездном матче 11-го тура чемпионата России с "Торпедо" (0:0) в эфире телеканала "Наш футбол" заявил, что рассчитывал на победу над одним из аутсайдеров премьер-лиги.
По его мнению, на команду до сих пор давит разгромное поражение от ЦСКА со счётом 0:6 недельной давности.
- Ничья для "Кубани" - хороший результат?
- Нет, хотели выиграть, рассчитывали на победу. Хотя и сложно победить, когда наносишь один удар в створ ворот. По официальной статистике, может, и чуть больше, но сути это не меняет. Нам надо было оправиться от поражения от ЦСКА, которое в некоторой мере нам мешает. Если бы выиграли сегодня, было бы настроение получше.
- Значит, 0:6 стали для ваших подопечных серьёзным ударом?
- Такой счёт - серьёзный удар для любой команды.
Полузащитник московского "Торпедо" Динияр Билялетдинов поделился своими впечатлениями от матча с краснодарской "Кубанью", состоявшегося в Раменском на стадионе "Сатурн" в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью — 0:0.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Торпедо" Динияр Билялетдинов поделился своими впечатлениями от матча с краснодарской "Кубанью", состоявшегося в Раменском на стадионе "Сатурн" в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью — 0:0.
"Результат закономерный. Хотелось победить, но мы добыли очко и сыграли на ноль: в принципе, результат достойный. Но ритм на таком болоте держать тяжело, вот и получилась рваная игра с обеих сторон. Хотя сейчас начинается зимний период в чемпионате, так что все игры будут такими тяжёлыми. В общем, не до эстетики будет – надо будет биться и вырывать очки! " — передаёт слова Билялетдинова "Чемпионат".
Билялетдинов высказался и о низкой посещаемости: матч посетили 1,7 тыс. зрителей.
"Далеко ехать. К тому же холодно. Надеюсь, победы вернут людей на стадион", — сказал полузащитник.
Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев после ничьей с "Кубанью" (0:0) в 11-м туре премьер-лиги остался доволен самоотдачей команды.
По словам наставника, автозаводцы пытались показать свою игру, но поле было очень тяжёлым.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев после ничьей с "Кубанью" (0:0) в 11-м туре премьер-лиги остался доволен самоотдачей команды.
По словам наставника, автозаводцы пытались показать свою игру, но поле было очень тяжёлым.
– Хочу поблагодарить команду за хорошую самоотдачу, – отметил Савичев в эфире телеканала "Наш футбол". – Однако что-то придумать было тяжело, поле было очень тяжёлое. Хотели сыграть от обороны на контратаках. И у нас были подходы. Всё-таки это домашняя игра и мы пытались идти вперёд и хотели показать свою игру. Знали, что соперник сильный. У краснодарцев собраны хорошие игроки. Думаю, что счёт по игре. Хотелось бы большего, но очко есть очко.
Комментарии