Сегодня сборная России собралась в отеле "Гранд Марриотт"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня, 3 июня, сборная России заехала в отель "Гранд Марриотт" и завтра начнёт подготовку к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Финляндией.
Крайний срок прибытия для игроков и штаба команды был назначен на 20:00. Многие футболисты предпочли заехать в свои номера заблаговременно. В семь вечера у отеля появился ассистент наставника сборной Игорь Корнеев. Даже для него стало сюрпризом, что его непосредственный начальник Гус Хиддинк уже давно зарегистрировался среди постояльцев. Почти все игроки решили отказаться от общения с журналистами. Так, например, поступил Роман Павлюченко, который через толпу устремился к встречавшему его Павлу Погребняку. Обменявшись с зенитовцем шутливыми приветствиями, легионер из "Тоттенхэма" направился к лифту, где ему и многочисленным фотографам подвернулся под руку Ренат Янбаев. Вчетвером вошли в гостиницу Игорь Денисов, Владимир Быстров, Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев. Откуда-то из-за угла, а вовсе не с шумной Тверской, появился Игорь Акинфеев. Но и его успешно вычислили болельщики, коих у отеля собралось чуть больше десятка. Растерянным выглядел выбравшийся из такси дебютант команды Павел Мамаев. На попытки телевизионщиков выпытать его эмоции по поводу приглашения в сборную полузащитник ЦСКА отвечал скомкано. Дорогу до стойки регистрации и на второй этаж Мамаеву показывали бывалые журналисты. За считанные минуты до часа "икс" в отеле появились размеренно шагающий Владимир Габулов и явно торопящийся Юрий Жирков. А последним, аккурат в 20:00, к стойке регистрации налегке подошёл Сергей Игнашевич, сообщает "Спорт-Экспресс".
Информация: Гранд-отель предлагает Вашему вниманию гостиничный бизнес. Чтобы открыть гостиницу, отель или хостел необходимо начать с бизнес идеи. Что может быть залогом успеха вашего нового бизнеса? Возможно, это будет удобное месторасположение и минимум конкурентов, оригинальный дизайн, ваша собственная уникальная концепция либо еще что-то интересное. Необходимо позаботиться обо всех мелочах.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.
Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.
"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.
От официальных соревнований российские футбольные команды отстранены с марта 2022 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Андрей Аршавин поделился мнением о том, как сборная России смотрелась бы в отборочном турнире к чемпионату мира 2026 года.
"Думаю, что Россия смогла бы отобраться в финальную стадию. 48 команд отбирается — все, кому не лень. Несмотря на то, что был невнятный матч с Никарагуа, а до этого проиграли, мне кажется, наша сборная пробилась бы на чемпионат мира", — сказал Аршавин в видео на YouTube-канале FONBET.
Чемпионат мира 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
27 марта сборная России выиграла у национальной команды Никарагуа в товарищеском матче со счётом 3:1. 31 марта россияне сыграют со сборной Мали.
Товарищеская игра сборных пройдёт сегодня, 31 марта.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Дмитрий Булыкин рассказал, какого результата ждёт от матча национальной команды с Мали, который пройдёт сегодня на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге.
"Точно будет хорошая игра, и мы победим. Не могу сказать, как сложится матч, но хочется, чтобы наши не пропустили. Думаю, всем болельщикам понравился бы итоговый счёт 3:0 или 4:0", — передаёт слова Булыкина "Спорт-Экспресс".
27 марта на "Ozon Арене" в Краснодаре сборная России обыграла команду Никарагуа со счётом 3:1. Встреча россиян с Мали стартует в 20:00 мск.
От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские футбольные клубы и сборные отстранены с марта 2022 года. С тех пор Россия провела 27 товарищеских матчей, в которых одержала 16 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела 2 поражения.
— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…
— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.
— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Комментарии