Sport.ru / Футбол. Сборные Ямайки и Коста-Рики по футболу вышли в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ, который проходит в США и Канаде.

Сборная Ямайки во вторник в матче группы В обыграла команду Сальвадора со счётом 1:0. Гол на 72-й минуте забил Гарет Макклири. На 80-й минуте вторую жёлтую карточку получил нападающий сборной Ямайки Даррен Мэттокс.

В другом матче этого квартета команда Коста-Рики сыграла вничью с канадцами - 0:0.

Сборная Ямайки с 7 очками заняла первое место в группе, костариканцы (3 очка) стали вторыми. В четвертьфинал турнира выходят две первые команды из каждой группы, а также две лучшие сборные из занявших третьи места. Одной такой командой уже стала сборная Панамы.

Победитель этого турнира, в котором принимают участие сборные стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, сыграет с обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ 2013 года - сборной США - за путёвку на Кубок конфедераций-2017 в России.