Сборная США вышла в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная США в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла команду Сальвадора со счетом 2:0. Голы забили Омар Гонсалес и Эрик Лихай
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru / Футбол. Сборная США в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла команду Сальвадора со счетом 2:0. Голы забили Омар Гонсалес и Эрик Лихай.

За выход в финал турнира США поборется с Коста-Рикой, которая ранее победила Панаму (1:0).




​Золотой кубок КОНКАКАФ. Четвертьфинал

США – Сальвадор – 2:0 (2:0)

Голы: Гонсалес, 41 (1:0). Лихай, 45+2 (2:0).



Sport.ru

Материалы по теме:

Игроков сборной США обяжут слушать национальный гимн стоя08.03.2017 00:48:01

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Игроком года в США признан Жози Алтидор10.12.2016 10:54:24

Брюс Арена утверждён главным тренером сборной США 22.11.2016 22:30:28

Глава федерации футбола США: "С нетерпением ждём великолепного ЧМ в России"06.04.2017 09:30:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.03.2017 00:48
Игроков сборной США обяжут слушать национальный гимн стоя
Футболистов и сотрудников сборных команд США обяжут вставать при исполнении национального гимна, сообщает New York Times. Наказание за невыполнение требования будет определяться индивидуально

Sport.ru / Футбол. Футболистов и сотрудников сборных команд США обяжут вставать при исполнении национального гимна, сообщает New York Times. Наказание за невыполнение требования будет определяться индивидуально.

"Все члены сборных США должны уважительно относиться к воспроизведению национальных гимнов на любом мероприятии, в котором представлена национальная федерация", — говорится в новом правиле, которое получило неофициальное название "Правило Рапино".

В 2016 году полузащитник Меган Рапино решила не вставать во время исполнения национального гимна США, протестуя против расовой несправедливости в стране.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
10.12.2016 10:54
Игроком года в США признан Жози Алтидор
Нападающий "Торонто" и сборной США Жози Алтидор признан игроком года, информирует официальный сайт федерации футбола США. Алтидор получил 32 % голосов
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Торонто" и сборной США Жози Алтидор признан игроком года, информирует официальный сайт федерации футбола США. Алтидор получил 32 % голосов.

Алтидор забил 10 мячей в 23 играх за "Торонто" в регулярном сезоне MLS, ещё пять голов он забил по ходу по плей-офф. За сборную 27-летний футболист в уходящем году отличился шесть раз в 10 встречах.
22.11.2016 22:30
Брюс Арена утверждён главным тренером сборной США
Брюс Арена во второй раз в карьере возглавил сборную США, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.

Sport.ru / Футбол. Брюс Арена во второй раз в карьере возглавил сборную США, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны. В этой должности он сменил отправленного в отставку Юргена Клинсманна, который руководил американцами с 2011 по 2016 год.

Арена уже возглавлял сборную США с 1998 по 2006 год и дважды выиграл с командой Золотой кубок КОНКАКАФ - в 2002 и 2005 году. На ЧМ-2002 американцы под его руководством добрались до четвертьфинала, а четыре года спустя не смогли выйти из группы.

С 2008 по 2016 год. Арена работал в "Лос-Анджелес Гэлакси", с которым выиграл три кубка MLS - в сезонах-2011, 2012 и 2014.

06.04.2017 09:30
Глава федерации футбола США: "С нетерпением ждём великолепного ЧМ в России"
Глава федерации футбола США Сунил Гулати заявил, что подготовка к чемпионату мира-2018 в России идёт в правильном направлении

Sport.ru / Футбол. Глава федерации футбола США Сунил Гулати заявил, что подготовка к чемпионату мира-2018 в России идёт в правильном направлении. Он отметил, что организаторы справляются со взятыми на себя обязательствами.

"Подготовка к турниру движется в правильном направлении, с нетерпением ждём великолепного чемпионата мира. Конечно, подготовка к таким турнирам, как чемпионаты мира по футболу или Олимпийские игры, не может проходить без трудностей. Надеюсь, что к моменту первого удара по мячу всё будет готово", – приводит слова Гулати ТАСС.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела