Sport.ru / Футбол.  Юношеская сборная России (игроки 1998 г.р.) в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы U17 обыграла сверстников из Шотландии со счётом 2:0, сообщает "Чемпионат. ком". Благодаря этой победе и успеху французов, которые забили единственный мяч грекам в компенсированное время матча, россияне заняли второе место в группе С и вышли в четвертьфинал турнира.

У россиян забитыми мячами в матче с Шотландией отметились Егор Денисов на 52-й минуте и Дмитрий Плетнёв на 65-й. При этом второй мяч сборная России забила, играя вдесятером, так как за пять минут до этого с поля был удалён Александр Ломовицкий, получивший вторую жёлтую карточку.

Россияне сыграют в четвертьфинале чемпионата Европы U17 и гарантировали себе участие в стыковом матче за выход на чемпионат мира.