Sport.ru / Футбол. Сегодня, 12 октября, сборная России по футболу в рамках отборочного турнира ЧЕ-2016 на поле "Открытие Арены" сыграет с командой Молдовы. Начало - 20.00 мск.

В минувший четверг в пригороде Стокгольма подопечные Фабио Капелло сыграли вничью 1:1 со сборной Швеции. На 10-й минуте игры счёт открыл форвард московского "Динамо" Александр Кокорин. Спустя несколько минут хозяева могли восстановить паритет, однако Ларссон с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Игоря Акинфеева. Желанный гол шведы провели в начале второго тайма - отличился Ола Тойвонен.

Таким образом, набрав в двух стартовых матчах 4 очка, российская сборная является одним из лидеров своей отборочной группы. Столько же очков в активе Австрии и Черногории. Команда Швеции имеет на своём счету 2 набранных очка, Лихтенштейн - 1 балл, молдаване на данный момент очков не имеют.

В сентябре команда Александра Куртияна уступила черногорцам (0:2), а 10 октября - австрийцам - 1:2.

Накануне стало известно, что против Молдовы не сыграют полузащитники Олег Шатов и Дмитрий Комбаров, которые получили небольшие мышечные травмы. Аналогичные проблемы со здоровьем испытывает и основной форвард россиян Александр Кокорин. Вопрос об участии Кокорина в предстоящей встрече пока остаётся открытым.

Обслуживать матч сборных России и Молдовы назначена бригада арбитров под началом Кристинна Якобссона из Исландии.

В воскресенье пройдут ещё два матча в группе "G". В 20:00 по московскому времени в Вене сыграют команды Австрии и Черногории, а в 22:45 мск. в Стокгольме Швеция примет Лихтенштейн.