Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной России уступили команде Эквадора в матче 1/8 финала чемпионата мира среди юношей до 17 лет, проходящего в Чили. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу латиноамериканской команды.

Дублем в составе победителей отметился нападающий Джон Перейра (3-я и 65-я минуты), по одному голу забили полузащитник Вашингтон Корозо (17) и защитник Хуан Назарено (78). Единственный гол в составе российской команды на счету нападающего Фёдора Чалова (16).

В четвертьфинале турнира команда Эквадора встретится со сборной Мексики, в матче 1/8 финала обыгравшей хозяйку турнира сборную Чили.

В 1/4 финала также сыграют: Хорватия - Мали, Бразилия - Нигерия, Бельгия - победитель матча между Францией и Коста- Рикой.