Сборная Италии уступила Мексике

Футбол. Брюссель. Товарищеский матч. Италия - Мексика - 1:2

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Брюссель. Товарищеский матч

 

Италия - Мексика - 1:2 (0:1)

Голы: Бонуччи, 89 - Вела, 17. Медина, 84.

Италия: Буффон, Бонуччи, Дзамбротта (Маджо, 63), Кришито, Каннаваро (Боккетти, 88), Де Росси (Квальярелла, 75), Маркизио, Пирло (Паломбо, 83), Джилардино (Паццини, 63), Ди Натале (Пепе, 46), Яквинта.

 

Это был предпоследний товарищеский матч итальянцев перед стартом чемпионата мира. В субботу они сыграют со швейцарцами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола02.04.2026 21:18:39

Доннарумма обратился к болельщикам после провала Италии в квалификации ЧМ-202601.04.2026 19:46:26

Дель Пьеро: "Первое непопадание Италии на ЧМ стало шоком, второе - кошмаром, а третье - позором"04.04.2026 09:54:27

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США сделали тяжёлое признание о Путине после переговоров с Трампом на Аляске16.08.2025 12:26:28

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
02.04.2026 21:18
Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола
Италия не смогла выйти на ЧМ.
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий сборной Италии и туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро назвал национальную команду посмешищем мирового футбола после очередного провала в квалификации чемпионата мира.

Во вторник сборная Италии в финале стыковых матчей европейской квалификации уступила Боснии и Герцеговине в серии пенальти. Итальянцы не сумели пробиться на чемпионат мира, который пройдёт в США, Мексике и Канаде, в третий раз подряд.

«Италия уже стала посмешищем мирового футбола. Три пропущенных чемпионата мира подряд трудно простить. Как может столь престижная сборная пропускать такие турниры? Четырёхкратные чемпионы мира не забивают на чемпионатах мира уже двадцать лет. Раньше у нас были игроки мирового уровня, сейчас — средний и довольно скромный уровень», — заявил Дель Пьеро в Mondo Primavera.


Поделиться:
01.04.2026 19:46
Доннарумма обратился к болельщикам после провала Италии в квалификации ЧМ-2026
Доннарумма поделился эмоциями.
Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма обратился к болельщикам национальной команды после того, как "скуадра адзурра" не смогла выйти на чемпионат мира-2026. Итальянцы уступили Боснии и Герцеговине в квалификации в серии пенальти.

"Вчера вечером, сразу после игры, я не смог сдержать слёз. Это было разочарование из-за того, что нам не удалось вернуть Италию на то место, которого она достойна. Я чувствовал огромную боль - такую же, какую сейчас переживает вся команда, капитаном которой я горжусь, и, уверен, вы - наши болельщики.

Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026

Слова сейчас мало что могут изменить - это правда. Но одно ощущение во мне очень сильное, и я хочу им поделиться: после такого удара важно найти в себе силы начать заново. Для этого нужны мужество, страсть и вера. Именно вера до конца помогает идти вперед, потому что жизнь вознаграждает тех, кто выкладывается полностью.

И именно с этого мы должны начать новый путь. Все вместе. Снова. Чтобы вернуть Италию туда, где ей и место", - написал Доннарумма в своих соцсетях.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
04.04.2026 09:54
Дель Пьеро: "Первое непопадание Италии на ЧМ стало шоком, второе - кошмаром, а третье - позором"
Италия проиграла Боснии. 
Sport.ru/Футбол. Бывший форвард «Ювентуса» и сборной Италии Алессандро Дель Пьеро высказался о провале национальной команды, которая не смогла отобраться на чемпионат мира 2026 года. В финале стыковых матчей итальянцы уступили сборной Боснии и Герцеговины в серии пенальти.

«Первый пропуск чемпионата мира был шоком, второй — кошмаром, а третий уже невозможно оправдать, это просто позор.

Соперники нас изучили, и сейчас мы не соответствуем собственному уровню. При этом именно в трудные моменты мы, итальянцы, всегда находили силы, креатив и нестандартные решения. Сейчас нужно забыть о гордости — нужны смирение, готовность рисковать и тяжёлая работа», — сказал Дель Пьеро Sky Sport.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела